Прыщики около рта
У ребенка 4 года пару дней назад появились прыщики в области рта, сначала 2 над верхней губой, потом на следующий день под нижней. Сегодня помазала банеацином, (на фото помазала мазью)
Здравствуйте.
По фото можно предположить проявление пиодермии – бактериальной заболевание кожи. Может возникать на фоне микроцарапин на коже, которые являются входными воротами для инфекции.
В таких случаях обычно применяют: обработка кожи раствором Хлоргексидина 2 раза в сутки , крем Фуцидин 3 раза в сутки 14 дней .
Важно не мочить водой , так как вода может способствовать распространению высыпаний.
Здравствуйте.
По фото похоже на начальные проявления стрептодермии-бактериальная инфекция.
Инфекция, проникает при нарушении целостности кожного покрова ( через микротрещины, царапинки)
В таком случае рекомендуют:
наружно раствор фукорцина ИЛИ лосьон каламин, после обработки, минут через 5 наносить крем фуцидин ИЛИ супироцин 2 раза в день -10 дней.
-стараться не мочить на время лечения, ограничить сладкое и мучное на время.
Принятый ответ
Здравствуйте! Ознакомилась с вашим фото и анамнезом. Могу предположить что это проявление пиодермии-- это инфекционное кожное заболевание, вызванное бактериями стрептококками.
Заражение происходит через:
Контакт с больным (через кожу, общие игрушки, полотенца).
Через воду(бассейн, водоемы, если есть микротравмы кожи).
При сниженном иммунитете (например, после ОРВИ).
Обычно при таких высыпаних применяют:
Обработка раны фукорцином 3 раза в день, затем
Нанести крем Фуцидин 3 раза в день - 10-14 дней
Не мочить, не тереть, не сдирать корочки.
Здравствуйте.
По предоставленным Вами фото можно предложить развитие пиодермии.
Инфицированный дерматит.
В таких случаях рекомендуется не мочить.
Так как при контакте с водой может распространяться.
Ограничить приём сладкого.
Наружно обычно рекомендуют использовать, фукорцин точечно.
Как подсохнет, добавить Фуцидин крем до полного очищения кожи.
Бельё ХБ стирать 90 градусов обязательно проглаживать с двух сторон.
Здравствуйте
Данные проявления имеют схожесть с присоединением бактериальной инфекции
В таких случаях рекомендуется антибактериальная терапия наружно курсом например имеющийся банеоцин или фуцидин крем
Мочить слегка
Не тереть