Боль в груди
Здравствуйте, неделю назад я покрасила волосы в закрытом помещении и надышалась краской, через пару дней после того как покурила у меня была острая боль в грудной клетке, расостронялась по всей клетке как режущая , я напугалась поехала сделала ЭКГ, там норма, далее не курила пару дней и вот снова покурила и повторилась та же история , боль острая в груди , посоветуйте что делать, что принять?Что это может быть, кашля нет .
Добрый день, нужно для начала выполнить рентгенографию лёгких для исключения заболеваний легких. Но вероятнее всего это спазм межреберных мышц, можете принимать мидокалм 150 мг 2 р/день в течение 14 дней
Тимур Аланович, здравствуйте, чувство саднения и боли во всей грудной клетке, именно после сигарет, рентген недавно делала
Это рефлекторное, так реагирует на раздражение табачным дымом. Мидокалм снимет спазмы
Тимур Аланович, то есть это межрёберная невралгия?
Тимур Аланович, или спазм это что то другое уже? Тогда из за чего он может быть?
Тимур Аланович, или же все таки я сожгла слизистую трахеи может быть ?
Я думаю, что это рефлекторное раздражение межреберных нервов на табачный дым и как следствие спазм межреберных мышц. Если бы вы сожгли трахею или бронхи у вас была бы совсем другая симптоматика
Тимур Аланович, но чувство саднения есть небольшое
Тимур Аланович, это может к чему то привести ? Может нужно на область грудной клетки Алмаг , у меня есть , я Мидокалм плохо переношу
Тимур Аланович, и еще это может быть нервное?
Принятый ответ
Алмаг не стоит. Замените Мидокалм на Сирдалуд 2 мг 2 р/день. Саднение сохраняется из-за химического раздражения, пройдёт ТВ течение 7-10 дней
Тимур Аланович, спасибо