Консультация педиатра /

Пропущена прививка Пентаксим — вопрос №343853

Здравствуйте ! Первая прививка была сделала в 4 месяца , вторая в 5,5 месяцев , сейчас нам 8,5 месяцев, по плану стоит третья прививка Пентаксим. Мы не сможем сейчас привиться , так как приболели . Подскажите какой максимальный интервал между прививками Пентаксим ? Не пропадёт ли первая и вторая вакцина ?

Педиатр
Добрый день. Ничего страшного, если сделаете вакцину попозже, постарайтесь до года сделать третий пентаксим.
Принятый ответ
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, минимальный интервал 1.5 мес, а максимальный до года.
Принятый ответ

Педиатр, Офтальмолог
Здравствуйте. Первая и вторая вакцины не пропадут, обязательно сделайте прививку как поправитесь.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте,Любовь. Интервал между прививками от 45 дней до года. Но так затягивать надолго нежелательно, конечно. Выздоровеет - сделайте прививку. Обстановка не очень благоприятная, и дети - одни из самых незащищённых. Ведь существование других болезней никто не отменял
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Вакцинации пентаксима не пропадают, антитела сохраняются. А что у вас с вакцинацией от гепатита? Там как раз надо соблюдать сроки.
Принятый ответ
Клиент
Елена, первая прививка гепатит Б в род доме , вторая в 4 месяца , третья в 6,5 месяцев .. соблюдены сроки ?
Педиатр
Да, все хорошо. Сейчас пентаксим, как будет нормальное самочувствие.
Педиатр
Здравствуйте до года желательно привить
Педиатр
Здравствуйте,не переживайте, как поправитесь, сделаете 3 Пентаксим
Педиатр
Здравствуйте, прививка не пропадёт
Как поправитесь, через 7-10 дней можно привиться, сдайте развёрнутый анализ крови перед прививкой
Выздоравливайте
Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
Как только поправитесь так сразу и прививайтесь.
Педиатр
Здравствуйте Любовь, прививки сделанные ранее не пропадут, как выздоровите сделайте 3 пентаксим. Ничего страшного нет, Будьте Здоровы!
Педиатр
Не пропадёт, прививайтесь как выздоровете
Инфекционист
Здравствуйте! Главное сделать до года! Как поправитесь, прививайтесь!
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! Две ваши вакцинации уже защищают ребенка. Третья нужна для дополнения и укрепления полученного иммунного ответа. И через год после третьей нужна ревакцинация. Максимальный интервал ревакцинации до 4 лет. Т.е. нужно успеть третью и через год еще одну сделать до 4 лет. Времени у вас много. Выздоравливайте и через месяц на фоне полного здоровья привьетесь. Не переживайте! Все успеете сделать.