Предлежание плаценты и поездка на поезде
Добрый вечер, срок 12,3 поставили предлежание плаценты, нижний край перекрывает внутренний зев над рубцом (КС) . Предстоит поездка на поезде 3е суток ( в купе Нижняя полка, без посторонних пассажиров) Возможно ли как то перестраховаться в пути или перед выездом?Врач, которая делала Узи сказала, что не переживайте, плацента поднимется! Остальное всë в норме!Помогите советом!
Елена, здравствуйте, верно, плацента со сроком беременности поднимется, это физиологическое состояние. Переживать не нужно, поездка на поезде не противопоказана. Пока половой, физ покой. Специальной профилактики нет, плацента поднимается со сроком беременности. Удачи Вам!
Здравствуйте. Действительно ничего страшного в этом нет, плацента ещё поднимется Вверх с ростом беременности, ехать можно, нужно только соблюдать половой и физический покой, ничего страшного не будет и на беременность поездка никак не повлияет
Екатерина Александровна, акушерка, которая ведет Беременность, наотрез против поездки, говорит риск кровотечения
Принятый ответ
Если вы не будете залазить на вторую полку и будете спокойно ехать, то никакого кровотечения не будет
Здравствуйте!
Предлежание плаценты - диагноз, который ставится в 3 триместре. На ранних сроках беременности из-за сравнительно небольшого размера матки подобное расположение плаценты входит в понятие нормы. Специально ничего делать в таких случаях не рекомендуют, так как не считают это патологией
Добрый день.
Перестраховаться можно только тем, что исключить любые физические нагрузки (которые неизбежны во время поездок), минимизировать стресс. С собой взять Транексам и Утрожестан в дорогу. Каких - либо иных мероприятий не требуется
Здравствуйте, в данном случае матка еще растет, поэтому может быть миграция плаценты , то есть смещение ее от внутреннего зева кверху, сейчас показан половой и физический покой, поездка на поезде не запрещена, если вы не будете носить тяжести и будете соблюдать постельный режим.