Острый цистит в первом триместре беременности

Добрый день Беспокоят боли при мочеиспускании, резь в конце опорожнения мочевого пузыря. Постоянные позывы, болит. Пью клюквенный морс, отпускает Т.к первый триместр беременности и препараты принимать нельзя, спасает морс. Прошу подсказать какие анализы на мочу сдать чтобы пойти с ними к Лору Или подскажите какие препараты нужно принимать чтобы это прошло. Длиться цистит уже 3ий день

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Рекомендуется сдать общий анализ мочи с соблюдением техники сбора: утренняя моча, средняя порция, в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия, влагалище прикрыть тампоном.
Также сдать рекомендую бак посев мочи двухкратно. Если при условии сбора мочи общий анализ будет с воспалением, если будет в двух посевах обнаружена одна и также микрофлора, то нужно будет пройти курс антибактериальной терапии, подобрать по чувствительности. А пока можно порекомендовать - канефрон по 2 драже * 3 раза в день до 1 месяца.

Принятый ответ

Здравствуйте, в этой ситуации обязательно сдать общий анализ мочи и посев мочи на флору.
На основании посева и наличием воспаления в моче подбирается терапия.
Назначают для профилактики: Канефрон 2 капс 3 раза в день

Принятый ответ

Добрый день, сдайте общий анализ мочи и посев мочи на флору и не дожидаясь результат последнего начните прием канефрона по 2 капс. х 3 раза в день в тении 14 дней, а также если в вашем городе есть -то цистэль пренатал по 1 таб. х 2 раза в день х 1 месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый вечер
Спасибо

Пожалуйста, поправляйтесь!🙌

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Алексей, еще вопрос. Беременность первая, поэтому я не осведомлена до конца. Канефрон безопасный, раз его можно употреблять даже в первом триместре, верно? Никак он на плод не повлияет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И вообще цистит при беременности очень опасно?

Канефрон безопасен, главное что бы цистит не осложнился восходящим пиелонефритом.

Принятый ответ

Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании предоставленной информации можно предположить , что обычно в таких случаях рекомендуют общий анализ мочи, посев мочи , тщательная интимная гигиена, достаточный питьевой режим.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать