Укусил клещ.

Добрый день. Мужчина, 70 лет. 9 октября на ноге обнаружил впившегося мертвого (сухого) клеща. 10 октября сдал анализ пцр (Borrelia burgdorferi s.l., Anaplasma phagocytophilum, ДНK, Ehrlichia chaffeensis, ДНК - результаты отрицательные. Через 3 недели сдал анализы на антитела к вирусу клещевого энцефалита lgM -не обнаружены, Антитела к Borrelia burgdorferi lgM не обнаружены, Borrelia burgdorferi lgG 1.30 КП. Что делать?

Принятый ответ

Добрый день! Ничего не делать , вы здоровы! Не переживайте, возможно Ig G ложноположительный, так как клещ не был заражён ,для полного успокоения, можете пересдать анализ в другой лаборатории.

Принятый ответ

Здравствуйте! Ничего не нужно делать. По результату анализа у Вас не было заражения, т.е. не было укуса клеща. Значение иммуноглобулина G говорит о том, что Вы сталкивались с боррелиозом ранее, но острого процесса сейчас нет. Само главное, что ПЦР у Вас отрицательный и значение иммуноглобулина М также отрицательно. Вы здоровы.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Абсолютно ничего делать не нужно.
Все в порядке, не переживайте!

Принятый ответ

Здравствуйте!
это показатель того что давно переболели боррелиозом и тепрь здоровы. Если не было никаких новых симптомов, пятен причин для волнений нет и ничего не требуется.

Принятый ответ

Здравствуйте! В настоящее время данных за острый процесс нет.Следует пересдать анализ методом иммуноблот, при получении результатов будет понятно было ли заражение и когда