Утрожестан

Добрый день! Маме прописали принимать Утрожестан перорально, а а инструкции написано, что применение только интровагинально. Подскажите, пожалуйста, можно пить эти капсулы?

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Вообще Этот препарат можно использовать вагинально и можно использовать через рот, эффективность при этом остаётся одинаковая, Поэтому если Врач назначил лечение, то нужно следовать рекомендациям. По какому поводу он назначен?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Александровна, добрый вечер! Спасибо за ответ?
Я правильно понимаю, что данные свечи можно принимать перорально?

Можно принимать, по какому поводу он назначен?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Александровна, очень обильные менструации, с большой кровопотерей и снижением гемоглобина до 40. Сейчас назначили, чтобы не такая обильная менструация была, пока не взяли на операцию по удалению миомы

Поняла, да можно и через рот принимать, эффект будет

Принятый ответ

Анастасия,добрый вечер.
Препараты утрожестана бывают в разной форме, возможно вы ошиблись и приобрели не ту.
Но разницы нет никакой можно принимать данные капсулы вагинально, эффект будет тот же.........

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алина Алексеевна, а можно ли принимать данные капсулы перорально?

данные капсулы необходимо принимать вагинально

Принятый ответ

Здравствуйте, Утрожестан может выпускаться в виде таблеток , которые используются и внутрь и интравагинально , или в виде влагалищных свечей, у вас скорее всего свечи, вы можете использовать их интравагинально в назначенной дозировке , действие будет такое же.

Принятый ответ

Здравствуйте! Возможно выписали препарат 200 мг или 100 мг , так как именно те формы используются вагинально и перорально,( то есть через рот). С какой целью выписали Утрожестан ?с целью менопаузальной гормонотерапии или с целью вызвать менструацию?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Яна Геннадьевна, прикрепила фото препарата. 300 мг. А можно вашинальные свечи принимать перорально?

А именно 300 мг назначили? Можно применять и перорально эти капсулы

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Яна Геннадьевна, да, 300 мг

Можно пить эти капсулы.

Принятый ответ

Добрый день.
Оба варианта применения равнозначны и равноценны по своей значимости и эффективности, можно рассмотреть совершенно любой. Однако, при вагинальном применении меньше нагрузка на печень и ЖКТ