Пятно на коже
Добрый вечер! 5 дней назад ходила в бассейн, и на следующее утро обнаружила непонятное выпуклое красное пятно на животе. Оно у меня держится уже 5 дней. Не чешется. При натягивании кожи похоже на укус. Какие-то мелкие пузырики есть. Не болит. Прикрепила фото с натяжением кожи (где пятно более белесое), и в свободном состоянии (где видно пузыри), так же прикрепила фото при дневном свету (пятно яркое). Никаких шелушений не замечала. Что это может быть и чем лечить? Ещё 2 маленьких пятнышка выскочило на бедре только что, вначале немного чесались, сейчас уже нет. Не знаю, может ли это быть связано.
Принятый ответ
Здравствуйте
По предоставленным Вами фото больше похоже на проявление Герпеса.
Появляется при переохлаждении , на фоне снижения иммунитета.
Как правило рекомендуется использовать наружно фукорцин до 5 дней.
Через пять минут противовирусные мази (нанести ацикловир или Панавир мазь.)
При Зуде прием антигистаминных ( Эриус, Цетрин, Зиртек)
Приём противовирусных ( Ацикловир или Валацикловир)
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото и описанию предположительно прояаление герпеса.
Рекомендовано:
Ацикловировая мазь наружно 2 раза в день 7 дней и более
Раствор фукорцина 3 р в день 3 дня.
После того как закончите лечение витаминотерапия.
Принятый ответ
Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления простого герпеса, чаще после вирусных инфекций.
При данном состоянии рекомендуется
Внутрь Ацикловир 400мг 3 р в 5дней.
Наружно мазь Ацикловир 3 р в день 5дней, далее крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
Главное не Мочить сейчас длительно, чтобы не было инфицирования.
После разрешения Внутрь Нейромультивит 1т 2 р в день на 14дней.