Переход с одной смеси на другую
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста можно ли после смеси нутрилон пепти аллергия(кушали 3 месяца)перейти на смесь нутрилон комфорт( мы его до пепти кушали) краснели щечки , сейчас на пепти много срыгивает. И стул из зеленого перешел в желтый с белыми комочками и слизью. По 3 раза в день.
Здравствуйте,Александра. Со стулом - это нормально физиологически, цвет стула может быть от светло-желтого до темно-зеленого, а комочки и слизь - это непереваренные комочки пищи - тоже физиологическая норма. Срыгивания могут сохраняться до года. Если прибавки в весе и развитие ребенка в норме - то ничего страшного в этом нет. Можно давать сочетание смесей - вначале кормления 30 мл антирефлюксной смеси нутрилон давать, затем основное питание до общего объема. Массаж живота, выкладывания на живот перед кормлениями.