Назначение гинеколога

Добрый день! Обратилась к своему гинекологу с проблемой (боль во время близости) сначала решили что киста, назначили левомиколь вагинально. Не помогло. Сдала все возможные анализы, на все ЗППП в том числе ВПЧ, чисто. Колоноскопия матки, хорошая, там приняли решение не жечь мою эрозию. Узи вагинальное тоже хорошее, патологий не выявлено. Отменили КОК ярину которую я принимала 2 года, по причине угрозы тромбоза. Далее я сдаю мазок «Исследование вагинального отделяемого» все чисто. Затем врач назначил мне еще один мазок на микрофлору, На основании его назначают мне и мужу флюкостат на 1-3-7 день и свечи таржифорт, на 4 день применения свеч у меня пришли месячные ( по графику) но очень скудные и ало красные. Далее пришел еще один мазок «Посев на микрофлору с определением чувствительности к антибактериальным препаратам» По его результатам мне врач сразу назначает антибиотики клиндацемин 150 мг. Если честно у меня уже какая то паническая атака. Такое чувство что меня уже залечивают. Каждый прием новая методика лечения, новые препараты, я только и работаю на лекарства, но ничего не помогает. Что делать ? Принимать антибиотики или пройти какие-то еще анализы ? Подскажите пожалуйста.

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Боли во время полового акта могут быть связаны с эндометриозом, к сожалению признаки данного заболевания не всегда видны на узи. Информативнее пройти МРТ омт на 5-9 день цикла.
По результатам анализов отклонений нет. В бак посеве условные патогены , которые в норме есть у всех. Если нет жалоб на выделения, которые приносят дискомфорт , лечение не показано.

Здравствуйте.
По анализам выявлена условно-патогенная микрофлора, которая без клинических проявлений ( выделения неприятныем, зуд, жжение во влагалище , отек) не может давать боли во время полового акта.
Лечение в отношении Кандиды было выбрано верно, дополнительно вагинально возможно применение Макмирор комплекс 7 дней на ночь.
Скажите, при осмотре на кресле было ли определено место болезненность? Где именно беспокоить боль?
Есть ли нарушение мц? Возможно беспокоят межменструальные кровянистые выделения или длительно после менструации?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

При осмотре на кресле болей не было. Они возникают при половом контакте, если партнер сзади особо сильная режущая боль. Раньше еще сопровождалось болью как при цистите сразу после акта, через пару часов проходило.
Цикл регулярный был, тк принимала КОК, в этом месяце последнюю таблетку приняла, врач их отменила.
Месячные всегда не болезненные, но в этом месяце почему то ярко красные и очень скудные.
Выделения присутствует всегда за неделю до месячные очень обидные но без запаха и зуда

Принятый ответ

Можно предположить что болезненность в пространстве между маткой и прямой кишкой?
Нет ли проблем со стулом, вздутие, диарея или наоборот запоры длительные ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

По ощущениям боль везде, не могу сказать где именно она расположена. Но прям искры из глаз. Запоров нет, диарея бывает, но редко. Вздутие бывает после еды.

Здравствуйте! По приложенным анализам все в норме. Довольно часто боли при половом акте связаны и ассоциированы с эндометриозом. Не всегда по узи определяются его признаки.
Какие исследования вам проводили и выявили риск тромбоза и отменили коки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сдавала анализы «опасность приема КОК» с расшифровкой генетика, выявили риск ( анализы во вложении) терапевт назначила еще анализы, плюс генетический риск тк папа и старший брат страдают данным заболеванием.

поняла вас. в подобных случаях отмена обоснована. Тогда стоит рассмотреть вопрос приема гестагенов, например, норколут

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А что это подскажите пожалуйста?

альтернатива кок, рекомендуется для снятия боли при половом контакте

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое