Здравствуйте. Сходила на приём на шейке обнаружили большое скопление мелких красных пятен. Гепатиты и СПИД отрицательные. Прикрепляю фото шейки. Скажите мне пожалуйста, что это может бытьПереживаю. Назначили кучу анализов. ?
Тогда надо сделать обязательно кольпоскопию. Надо посмотреть как они поведут себя под воздействием уксусной кислоты и йода. Если подобная картина сохранится, то, вероятнее всего, потребуется биопсия для гистологического исследования
Это может быть что угодно: начиная от простого воспаления и заканчивая предраковые состоянием. Поэтому надо сделать кольпоскопию, желательно сдать анализ на вирус папилломы человека с определением количества. Не переживайте, даже если выявится дисплазия, то для того, чтобы она перешла в онкологический процесс, нужен не один год. Так что надо сделать планово обследование и пройти лечение, если оно потребуется
Валерия, вы знаете, это мрт я делала в 2018 году и тогда не обратила внимания и вообще не пошла ко врачу.. Может быть пятна на шейке теперь являются уже болезнью... Время прошло. Я буду обследовать я, спасибо. Из болей сейчас чувствую только боль в пояснице и в ногах, постоянно особенно вечером тянет... И за последние 1,5 месяца похудела на 6 кг. Меня не тошнит, не рвёт. Я просто не хочу есть.
Не накручивайте себя раньше времени. Во первых, онкологическому процессу нужен не один год. В среднем лет 7. Также рак не болит. Единственное, что можно отнести в сторону плохого процесса - это похудение. Но, опять же, это может быть банальный стресс
Здравствуйте.это признаки воспаления. После санации и лечения пятна проходят. Вам необходимо сдать фемофлор 16,бак.посев из влагалища с антибиотикограммой и мазок методом ПЦР из цервикального канала на ИППП (хламидия ,микоплазма гениталии,трихомонада и гонококк)и ВПЧ высокого онкогенного риска с типированием. Плюс ещё сдайте кровь на сифилис. На основании этих данных проводится адекватное лечение и контрольный осмотр шейки с онкоцитологией после лечения.
Алексей, спасибо. Я не планирую и не хочу никакого медикаментозного лечения, так как страдаю фиброзом печени 2 стадии и не хочу никаких лекарств. Можно ли мне удалить все эти органы, чтобы не думать и не мучаться? Мне почти 50 лет уже. Или все таки надо опять лекарства пить?
Добрый день! Вам нужно выполнить три анализа - жидкостная цитология, ВПЧ высокой онкогенности и кольпоскопия. И потом на основании этих анализов можно назначить лечение. Еще можно мазок сдать на цитомегаловирус, визуально очень похоже
Здравствуйте! Нужно сделать расширенную кольпоскопию. Такая пятнистость может ровным счётом ничего не значить. На моей практике такие визуально пугающие шейки равномерно окрашивались йодом и ничего страшного не было. Менструации регулярные? Атрофии слизистой нет?
Тогда это атрофические признаки. Нет смысла сдавать дорогостоящие анализы, сделайте кольпоскопию и рассмотрите с лечащим врачом варианты свечей с эстриолом.
Здравствуйте! Ничего катастрофичного в Вашей шейке нет. В первую очередь - сделайте кольпоскопию. Если будут патологические очаги - ткань сразу возьмут на биопсию. Но в целом такой бывает и воспалительная картина, и атрофический цервицит. Поэтому пугаться не стоит, стоит дообследоваться. 1. Расширенная кольпоскопия+Мазок на онкоцитологию. Пока достаточно. В зависимости от того, какие будут изменения, выбирается дальнейшая тактика. Если воспалительный процесс - Фемофлор и бакпосев с чувствительностью к антибиотикам, пцр на ВПЧ Если настораживающая картина - биопсия с гистологией Поэтому не переживайте. В любом случае онкология - это процесс не пяти минут.
если Вы заразились им еще когда жили половой жизнью и не лечили, то конечно может. Я бы рекомендовала Вам исключение сначала трихомониаза, потом других условных патогенов, а уже потом лечение возможной атрофии.
Здравствуйте. Необходимо сделать кольпоскопию с биопсией одного из участков или нескольких... цервицит по заключению у вас есть, возможно это начало дисплазии