Прививка от полиомиелита

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, могут ли мои дети заразиться от ребенка, привитого живой вакциной от полиомиелита неделю назад , если старшему 9 лет , был привит в год 3 раза и в два года 2 раза , в шесть лет не прививался, а младшему 5 лет был привит в два года 3 раза?

нет
40 лет

Здравствуйте, Анастасия.

Не переживайте, ваши дети достаточно защищены от вакциноассациированного полиомиелита.

По нынешним медицинским рекомендациям, Чтобы ребёнок спокойно контактировал с детьми , которым сделали живую вакцину против полиомиелита достаточно 3 доз вакцины. И у старшего, и у младшего ребёнка эти дозы есть.