Боли внизу живота

Здравствуйте!У жены боли внизу живота,тянущие и колющие,жалуется на таз,что болит .Особенно в части промежности.Ходить больно.Подскажите что может быть? 5 родов,последние 1год 10 месяцев.Месячные после всех четырех родов наступали через 5 месяцев после родом.А с последним-1 год 3месяца не было менструации,потом 3недели были,затем пол года опять не было,и 2 месяц назад прошли опять 3недели и сейчас нет.Появились боли и продолжаются уже в течении месяца

Нет
33 года

Принятый ответ

Игорь, здравствуйте!

В подобной ситуации необходим очный осмотр врача, дообследование: УЗИ органов малого таза, мазки на флору и онкоцитологию.
Осмотр хирурга для исключения острой хирургической патологии.
Консультация терапевта/гастроэнтеролога для исключения патологии ЖКТ.
В случае усиления болей вызывать скорую помощь.

Принятый ответ

Здравствуйте. Рекомендую пройти очный осмотр, для исключения заболеваний шейки матки ( эрозии, полипа), осмотр для исключения опущения стенок влагалища. Так же советую пройти УЗИ органов малого таза.
Супруга на гв? Какая контрацепция используется?

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Да,еще на гв.Принемает таблетки Лактинет-рихтер,начала принемать сразу после родом и по сей день принимает

При грудном вскармливании менструации могут быть и продолжительными, и нерегулярными, но осмотр и УЗИ советую пройти.

Принятый ответ

Здравствуйте, Игорь!
Супруге необходимо выполнить узи органов малого таза и провести очный осмотр на кресле
Менструации не могут продолжаться 3 недели. В этом случае мы уже можем говорить об аномальном маточном кровотечении.
При кровянистых выделениях более 7 дней необходим прием кровоостанавливающих средств, например Транксам.
Так же нужно сдать клинических анализ крови и ферритин (норма выше 45)

Принятый ответ

Здравствуйте
Вашей супруге необходим очный осмотр врача и проведение узи малого таза ,поскольку кровотечение продолжается длительно.
На данный момент необходимо использовать Транексам 500мг три раза в день , чтобы уменьшить обьем выделений .

Принятый ответ

Здравствуйте, на фоне лактации менструации могут быть нерегулярными в норме.
В таких случаях рекомендуют осмотр гинеколога на кресле, проведение ультразвукового исследования органов малого таза, консультация хирурга для исключения хирургической патологии.