Дискомфорт бывает раздражение

Здравствуйте, меня беспокоит молочница. Довольно долго то она проходит, то появляется. Ходила к врачу, пришли анализы. Не могли бы вы мне расшифровать?

Нет
25 лет

Здравствуйте, в приложенном анализе обнаружена молочница. В такой ситуации можно рекомендовать Макмирор Комплекс по 1 капс*1 р/д на ночь вагинально-8 дней+принять однократно Флюкостат 150 мг, на момент лечения половой покой. Если молочница беспокоит часто, то рекомендуется сдать анализ Фемофлор-16 и на ЗППП, для исключения других возможных возбудителей. Партнёру без жалоб лечения не требуется.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По данным такого анализа (обращают на себя внимание отношение лейкоцитов к эпителию 1:1, количество лейкоцитов, обнаруженные элементы гриба на фоне коккобациллярной флоры) можно предположить не типичную «молочницу» (кандидоз), в смешанное нарушение микрофлоры, где участвуют не только грибы рода кандида, но и условно-патогенная бактериальная флора (наши собственные условно-патогенные аэробные или анаэробные микробы, которые при снижении общего иммунитета вместе с кандидой размножаются больше, чем обычно, вызывая специфические симптомы). Обычно в подобном случае рекомендуют использовать комбинированный препарат с клиндамицином и противомикотическим компонентом, например, Клиндацин Б пролонг в форме крема: крем с помощью приложенного аппликатора вводится во влагалище один раз в день на ночь — 6 дней.

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/1747692161c1326ac9b1928fedf940aeb0741ecbd4.png
Патима
Клиент

Как мне получить рецепт на этот крем Я вот смотрю, только по рецепту. Можно купить в аптеке ?

Здравствуйте, по результатам мазка микрофлоры смешанная, что обычно характерно для бак. вагиноза, обнаружены споры грибов (молочница).
В подобных случаях рекомендуется свечи Нео-пенотран форте во влагалище-7 дней, Вагилак проледи 1 к 2 р/сутки-15 дней внутрь (пить) для нормализации флоры, а также длительная противорецидивная терапия, если симптомы возникают часто. Это, например, Флуконазол 150 мг внутрь раз в неделю -6 месяцев