Консультация инфекциониста /

Вопрос по поводу инфекций в жкт — вопрос №343990

Добрый день!

Помогите пожалуйста, как вылечить герпес вирусы в кишечнике ? Подтвердились в анализе хмс по Осипову, очень бурлит живот, болит желудок, кишечник, диарея бывает, теряю вес.
В крови есть igg

А в кишечнике

Высеился цитомегаловирус, эпш Барр и обычный герпес...

После курсов антимикробных препаратов становится хуже в кишечнике !

Инфекционист
Здравствуйте! Из всех перечисленных вирусов, поражать кишечник могут только ЦМВ.
Вам необходимо провести курс приема препарата Циклоферон по схеме, на курс 40 таблеток.
Сдайте кал на дисбактериоз методом посева, кал на копрологию.
Принятый ответ
Клиент
Нина, посев на вирусы ?? Где такой можно сдать ?

Инфекционист
Посев не на вирусы, а на бактерии.На вирусы можно сдать кал на возбудителей кишечных инфекций методом ПЦР
Клиент
Нина, как можно ещё подтвердить инфекцию ? Можно ли ганцикловир или циклоферон внутримышечно ? Очень ослаб желудок
Клиент
Нина, там будет высеян цитомегаловирус ?
Инфекционист
Надо узнавать в лаборатории,делают ли они кал на ЦМВ.Не в каждой лаборатории делают, потому что это редкое явление
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Значение иммуноглобулина G показывает носительство, а не острую фазу.
Принятый ответ
Клиент
Галина, ну я и спрашиваю как выявить цмв в кишечнике ?

Если у меня нет антител к нему, хотя я болела в 2011 году в острой фазе им! А сейчас живот ужасно болит и по хмс по Осипову он вылез ! И дошло до мальабсорбции