Посев перед кс

3 беременность, первые 2 были кс. Сегодня срок 37.1, кесарево назначено на 37.6, госпитализации на 37.5. В понедельник взяли мазок на бак.посев, сегодня пришёл результат. Там обнаружили стрептокок В, и Кандиду. Анализ приложу. Что делать, и смогут ли мне провести плановое кс с таким мазком или его отложат до хорошего мазка? К врачу сегодня иду. КС назначено так рано так как по УЗИ истончение рубца и меня беспокоят периодические боли в его области.

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, конечно плановую операцию всё равно проведут. Подобный результат посева обязует нас только к проведению антибиотикопрофилактики в родах, то есть во время операции будет вводиться антибиотик, с целью снижения рисков для ребёнка, не беспокойтесь, это стандартная процедура при выявлении стрептококка в посеве. Кандида же- это тоже условно-патогенный микроорганизм, он в норме может обнаруживаться во влагалище и если нет никаких симптомов « молочницы» никакой опасности он не несёт и никаких действий не требуется.

Здравствуйте, спасибо большое. У меня никаких симптомов молочницы нет. Так же сейчас планово перед операцией ставлю свечи гексикон.

Замечательно, этого вполне достаточно, не беспокойтесь🌸

Спасибо большое за ответ

Была рада помочь!

Принятый ответ

Здравствуйте, не беспокойтесь, операцию откладывать не будут , завтра врач на приеме назначит вам необходимое профилактическое лечение , так же во время операции применяются антибиотики для профилактики гнойно-септических осложнений .

Здравствуйте, спасибо большое за ответ.

Пожалуйста , обращайтесь!

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте ,пожалуйста
Операцию обязательно проведут в плановом порядке
Дополнительно в родах будет проведена антибиотикопрофилактика (согласно результатам посева),чтобы избежать воспалительных осложнений и предотвратить заражение малыша 🙏

Здравствуйте, спасибо большое за ответ.

Принятый ответ

Здравствуйте

Операцию , конечно же , не отложат , ввиду ее строгих показаний .
В процессе операции будет проводиться антибиотикопрофилактика, а перед проведением операции просто показана санация влагалища ( например , свечи гексикон )

Здравствуйте. Я сейчас с понедельника уже провожу санацию свечами гексикон.

Вы все правильно делаете , готовьтесь спокойно ко встрече с малышком 🙏🏼

Спасибо большое за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте! Учитывая данный результат анализа и то, что будет кесарево сечение, вам перед операцией проведут антибактериальное лечение и проведут планово кесарево сечение, не переживайте, так как малыш не будет проходить через родовые пути, поэтому инфицирования не будет

Здравствуйте, спасибо за ответ

Вам крепкого здоровья 💐