Анализ мочи
Здравствуйте.Сдали анализ мочи ребенку,пришел результат , обнаружили эритроциты, соли.Смогли бы расшифровать.Насколько все опасно?Стоит ли серьезно беспокоиться?Ребенку 1 год и 2 месяца
Принятый ответ
Здравствуйте
По анализу нет признаков воспалительного процесса
Похоже на дефект сбора анализа
Такое количество эритроцитов, может быть, если есть покраснение на половых отнанах
В подобной рекомендовано сделать контроль анализа -пересдать общий анализ мочи
Предварительно подмыть ребенка
Принятый ответ
Здравствуйте!
Анализ без признаков воспаления.
Скажите, пожалуйста, как собирали мочу? Через мочеприемник? Похоже по анализу на дефект сбора.
Рекомендуется собирать мочу, предварительно подмыв ребёнка, утреннюю порцию, сразу в стерильный контейнер.
Принятый ответ
Здравствуйте !
Скажите, пожалуйста, собирали мочу сразу в баночку, предварительно подмыв ребенка?
Ураты (соли) чаще всего бывают пои недостаточном питьевом режиме, обычно рекомендуют не менее 30-40 мл/кг/сут.
Эритроциты могут быть если есть какие-то покраснение, микротравмы на половых органах.
Из-за уратов и крови выявлена мутность мочи.
В остальном ОАМ вариант нормы.
Здравствуйте! В приложенном вами анализе мочи нет воспалительных изменений.
Подскажите, пожалуйста, как собирали мочу, подмывпли ли ребёнка перед сдачей анализа, собирали мочу в стерильную баночку?
Единичные эритроциты могут быть и чаще всего связано с дефектом сбора мочи.
Ураты в моче указывает на недостаточный питьевой режим ребёнка. Необходимо наладить питьевой режим 30-40мл на кг веса ребёнка в сутки.
Принятый ответ
Добрый день
В первую очередь необходимо исключить дефект сбора мочи
Как собирали?
Предварительно подмывали с мылом? Сразу в контейнер или через мочеприемник?
Эритроциты могут появиться при наличии покраснений на половых органах
Соли в результате недостаточного питьевого режима
Сколько жидкости пьет ребёнок?
Здравствуйте.Собирпли через мочеприемник и простите за подробности, ребенок пописил и покакал одновременно.Подмывалп с мылом у тром.