Гипоксически-ишемический генез
Здравствуйте.дочке 2 месяца.вчера были планово у невролога.на словах она сказала что все хорошо у дочки.только дома я увидела в заключении ПП ЦНС гипоксически-ишемического генеза(ранний восстановительный период)Синдром мышечной дистонии.дочка и правда совсем не хочет держать голову.она родилась с множественными пороками развития.но с ними мне все понятно.НСГ делали 07.07.2025 все хорошо в голове.скажите опасно это?начиталась страшных вещей.
Здравствуйте, есть возможность приложить нсг и осмотр доктора? Касаемо пороков расскажите более подробно. В этом возрасте допустимо что ребенок мало держит голову но важно видеть положительную динамику. Делаете гимнастику?
Здравствуйте.загрузила.там написаны патологии.анализы все сдали по анализам тоже все хорошо у нее.
По узи вариант нормы. По неврологическому статусу тоже чего то плохого не вижу. Важно смотреть по динамике, после трех месяцев можно попробовать массаж. Какой гемоглобин?
Юлия Юрьевна, да врач нам прописала.гимнастику делаем второй день.гемоглобин был в июне 122,сегодня только сдали кровь повторно.меня беспокоит что она все время плачет,стоит положить сразу плачет,не скажу что на руках она этого не делает.погулять с ней тоже проблематично,на улице тоже капризничает,если не спит.
Важно конечно на очном осмотре исключить что ребенка что то беспокоит но такое вполне может быть в норме.
Юлия Юрьевна, ну как невролог сказала с ее стороны все в порядке.что может живот ее так беспокоить.но не может же ребенок плакать все свое свободное время от сна.живот не может болеть все время.
Принятый ответ
Часто такое бывает связано с незрелой нервной системой, оконное перевозбуждается не одно расслабится и уснуть.
Принятый ответ
Здравствуйте!
ППЦНС часто ставят деткам до года в госучреждениях для статистики, либо чтобы прошел осмотр через страховую, в год диагноз обычно снимают.
По нсг патологий не описывают.
В 2 месяца детки только делают начальные попытки к удержанию головы, это нормально, хорошо начинают держать голову ближе к 4м месяцам жизни.
Принятый ответ
Здравствуйте.
В тексте врач пишет,что ранее были по результатам НСГ в мае 25 года признаки субэпендимальных кист( кровоизлияний). Они возникают в результате травматического повреждения мелких сосудов во время родов на фоне гипоксии. Поэтому, выставлен диагноз.
В связи с нарушением мышечного тонуса, рекомендуется проведение общего массажа. По описанию ничего критичного нет.