Сгустки после аборта

Здравствуйте,после мед аборта прошло 7 дней,вчера была на узи,плодного яйца не,но остались сгустки,кровит не сильно,кровь алая,это вариант нормы?

34 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте, это абсолютно нормально, после процедуры кровянистые выделения могут быть до 14-20 дней, сгустки из полости матки выйдут сами, нужно только контрольное УЗИ после менструации на пятый Седьмой день цикла

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина Александровна, здравствуйте,прекрипила узи

По УЗИ ничего страшного нет, рекомендации выше

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо🌺

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не могли ли бы вы прикрепить узи ?
В целом да , это является нормой, кровянистые выделения различной интенсивности могут быть до 14 дней (иногда и дольше в норме), обычно рекомендуется повторить узи после менструации на 5-7 день цикла.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анастасия Владимировна, здравствуйте,узи прекрипила

Вижу, спабсио. Результат хороший и вполне соответствует состоянию после прерывания, полость расширена, но незначительно , переживать не о чем, но не исключено, что выделения могут усилиться- это будет нормой , но так же и совсем прекратиться постепенно - тоже вариант нормы. Главное выполнить УЗИ после следующей менструации (обычно мы ожидаем ее через месяц после прерывания).

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анастасия Владимировна, спасибо огромное!все ясно🌺

Была рада помочь! 🌸

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, пока это является вариантом нормы. Первое контрольное узи именно поэтому рекомендовано проходить через 14 дней после аборта, поскольку это может вызывать дополнительные беспокойства. Для улучшения сокращения матки можно попить настойку водяного перца по 30 капель 3 раза в день. УЗИ повторить через 7-10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, если остатков нет, то сгустки самостоятельно выйдут из полости матки. Это не опасно. Обычно в подобных ситуациях рекомендуется узи контроль после очередной менструации. Выделения в норме могут наблюдаться до 2-3 недель

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не переживайте, такое может быть
Можно использовать но шпу 80 мг, а через 40 минут уколоть окситоцин 1 мл, чтобы матка хорошо сократилась и вышли все сгустки из полости матки

Здравствуйте, да , это вариант нормы, в данном случае матка еще опорожняется, сейчас рекомендуется усилить сократительную функцию матки - Окситоцин по 1 мл -3 раза в день внутримышечно 3-4 дня и сделать контроль УЗИ через 5-7 дней.