Ставь анэмбрионию
Здравствуйте, будьте добры подскажите пожалуйста, 27.05 были месячные, овуляция была в районе 8 – 10 июня, вчера была на узи на котором поставили срок беременности 6 недель и 4 дня и сказали что не видят эмбриона в плодном яйце, отправляют на медикаментозный аборт якобы пока сроки позволяют, но я категорически не хочу и тогда сказали переделать узи на следующе неделе через пару дней, верю что может быть ещё рано и есть возможность того что эмбрион появится, подскажите пожалуйста как быть в этой ситуации?
Принятый ответ
Здравствуйте. На таком сроке Уже всё должно быть видно, Пройдите УЗИ в динамике через пять дней, если эмбриона не будет, то к сожалению беременность не получилась
Принятый ответ
Здравствуйте!
Анэмбриония ставится, когда СВД ПЯ больше или равен 25 мм, а эмбрион так и не появился.
Если СВД ПЯ менее данных значений, то шанс, несомненно, еще есть
Елена Борисовна, плодное яйцо по узи 16 мм
В таком случае, шанс еще есть
Принятый ответ
Добрый день.
Если не видят тол ко лишь эмбриона, а остальное все в порядке - это не проблема.
Изображение эмбриона может слиться с изображением стенки желточного мешка, ожидаемый СВД плодного яйца может несколько не отвечать ожидаемому при поздней овуляции и т.п.
Повторите узи через неделю.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В таких случаях обычно назначают контроль УЗИ через 7 дней.
Принятый ответ
Нина, здравствуйте.
Рекомендую вам повторить УЗИ малого таза через 7-10 дней, поскольку отчетливо эмбрион визуализируется при СВД 22-25 мм.