Замершая беременность, медаборт

Здравствуйте. Замершая беременность на сроке 7 недель по узи, акуш 8,6, первая, желанная, предложили вариант медикаментозного аборта в стационаре, получен мифепристон, через 48 часов мизопростол, появились кровянистые выделения, но без сгустков и не обильные, плодное яйцо (2см) в нижней трети матки по контролю узи, получена 2 доза мизопростола без эффекта, окситоцин без эффекта, даже тянущих ощущений нет, врачи предлагают выжидательную тактику и завтра попробовать мизопростол вагинально. Подскажите, есть ли в этом смысл, бывает ли так, что плодное яйцо выходит позднее? Или настаивать на вакуум аспирации?

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вагинальное использование мизопростола наиболее часто может вызывать побочные эффекты и осложнения, поэтому такой способ применения обычно не рекомендуют.
Если нет эффекта после приема второй дозы препарата в течение нескольких дней, то далее обычно рекомендуют вакуум-аспирацию.
Выжидательная тактика также иногда может быть рекомендована в течение нескольких дней, под наблюдением врача.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Дарья Александровна, спасибо за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте. Да вы можете пока подождать и попробовать этот способ, Если эффекта не будет то нужно сделать вакуум

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте! Вакуум тоже очень хороший вариант, процедура минимально инвазивная, не травматичная
Как сейчас ваше самочувствие ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Пока понаблюдайте , если не поможет, то вакуум аспирация нужна