Консультация гинеколога /

Внематочная беременность? — вопрос №1974000

Здравствуйте,Задержка 10 дней, тесты положительные, на 6й день задержки делали узи, тк появились коричневые выделения, по узи -внематочной не увидели, предположили маточную под вопросом, тк что-то похожее разглядели на плодное яйцо,на 10 й день уже узи у другого специалиста, ничего не нашли в матке, эндометрий 15 мм, желтое тело 22 мм, под вопросом внематочную поставили, и увидели что-то подозрительное возле правого яичника, образование, возможно плодное яйцо, под вопросом тоже
Что делать дальше?подождать и еще узи пройти?

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Анализ крови на ХГЧ сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, нет

Акушер, Гинеколог
Нужно обязательно сдать, чтобы понимать развивается беременность или нет, оценить прирост ХГЧ. Если ХГЧ растет, но плохо - менее 60% за 2е суток и цифры более 1500, то нужно госпитализироваться в гинекологию.

Если цифры менее 1500, то плодное яйцо еще закономерно не видно
Клиент
Елена Борисовна, хорошо, спасибо
Прикрепила узи, где возле яичника, что-то увидели, может это быть плодным яйцом?
Клиент
Елена Борисовна, здравствуйте, сдала хгч 16.03 -1052, 18.03-1785, подскажите пожалуйста это означает что беременность нормально развивается или все-таки возможно внематочная?
Акушер, Гинеколог
Добрый день! ХГЧ крови не сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, здравствуйте нет
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, нужно сдать хгч в динамике с разницей в 48 ч для оценки ее прогрессирования . На узи плодное яйцо визуализируется при уровне хгч более 1500
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, , здравствуйте, сдала хгч 16.03 -1052, 18.03-1785, подскажите пожалуйста это означает что беременность нормально развивается или все-таки возможно внематочная?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, рост ХГЧ у вас хороший можно попробовать повторить узи для обнаружения плодного яйца
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Прирост ХГЧ у Вас хороший, рекомендую Вам повторить УЗИ органов малого таза, при ХГЧ >1500 МЕ плодное яйцо уже должно определяться.