Внематочная беременность?
Здравствуйте,Задержка 10 дней, тесты положительные, на 6й день задержки делали узи, тк появились коричневые выделения, по узи -внематочной не увидели, предположили маточную под вопросом, тк что-то похожее разглядели на плодное яйцо,на 10 й день уже узи у другого специалиста, ничего не нашли в матке, эндометрий 15 мм, желтое тело 22 мм, под вопросом внематочную поставили, и увидели что-то подозрительное возле правого яичника, образование, возможно плодное яйцо, под вопросом тоже Что делать дальше?подождать и еще узи пройти?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Анализ крови на ХГЧ сдавали?
Елена Борисовна, нет
Нужно обязательно сдать, чтобы понимать развивается беременность или нет, оценить прирост ХГЧ. Если ХГЧ растет, но плохо - менее 60% за 2е суток и цифры более 1500, то нужно госпитализироваться в гинекологию.
Если цифры менее 1500, то плодное яйцо еще закономерно не видно
Елена Борисовна, хорошо, спасибо
Прикрепила узи, где возле яичника, что-то увидели, может это быть плодным яйцом?
Елена Борисовна, здравствуйте, сдала хгч 16.03 -1052, 18.03-1785, подскажите пожалуйста это означает что беременность нормально развивается или все-таки возможно внематочная?
Принятый ответ
Добрый день! ХГЧ крови не сдавали?
Илона Альбертовна, здравствуйте нет
Принятый ответ
Здравствуйте, нужно сдать хгч в динамике с разницей в 48 ч для оценки ее прогрессирования . На узи плодное яйцо визуализируется при уровне хгч более 1500
Наталья Игоревна, , здравствуйте, сдала хгч 16.03 -1052, 18.03-1785, подскажите пожалуйста это означает что беременность нормально развивается или все-таки возможно внематочная?
Здравствуйте, рост ХГЧ у вас хороший можно попробовать повторить узи для обнаружения плодного яйца
Принятый ответ
Здравствуйте!Прирост ХГЧ у Вас хороший, рекомендую Вам повторить УЗИ органов малого таза, при ХГЧ >1500 МЕ плодное яйцо уже должно определяться.