УЗИ во втором триместре
Здравствуйте. Скажите пожалуйста хорошо ли все с УЗИ. И расшивруйте диагноз, сильно ли жто опасно для плода. И обязателен ли дневной станцеонар
Принятый ответ
Здравствуйте! По предоставленным результатам УЗИ плода ничего страшного нет
Нарушение маточно-плацентарного кровотока 1 степени не требует медицинского вмешательства
Необходимо чаще гулять на свежем воздухе, пить достаточное количество воды и исключить анемию
Принятый ответ
Здравствуйте. По обследованию нарушения кровотока первой степени, такая степень считается преходящей, То есть она не требует никакого лечения, сегодня она есть а завтра нет, больше гуляйте на свежем воздухе и контроль обследования через 14 дней
В ЖК выписали направление на дневной станцеонар, Из-за работы во время не смогла туда обратитьс. Слишком ли это опасно, для плода?
Нет, я выше написала, нужен только контроль
Спасибо 🙏
Легкой вам беременности)
Принятый ответ
Здравствуйте, по узи есть небольшие нарушения кровотока в маточных артериях, обычно такие нарушения носят приходящий характер и не влияют на развитие малыша. Малыш соответствует сроку. Обычно рекомендуется узи в динамике через 10-14 дней, лечение никакое не проводится
Принятый ответ
Здравтсвуйте, нарушение маточно-плацентарного кровотока 1 степени-это преходящее состояние, плод не страдает, его кровоток не нарушен, нет показаний к стационарному лечению В таких случаях рекомендовано наблюдение в динамике по узи, допплерометрии 1 раз в 14 дней. Миома тела матки небольших размеров, не мешает развитию плода
Принятый ответ
Здравствуйте
По узи все неплохо
Есть небольшое нарушение кровотоков, в таком случае рекомендуется контроль доплерометрии через 2недели
Важно, что задержки роста плода нет, а значит малыш растет полноценно
А скорость кровотоков непостоянная величина, и может меняться, нужен только контроль
Показаний к госпитализации нет