Задержка менструации

Здравствуйте! У меня более чем 10 дневная задержка менструации. Обычно цикл 28 дней и стабильный. Сегодня 42 день цикла, менструации нет. В предыдущем месяце был сильный стресс. Тест на беременность делала - результат отрицательный. Сегодня сдала кровь на ХГЧ, результата еще нет. Прикладываю результаты УЗИ, посмотрите по ним, пожалуйста, когда примерно мне ждать менструации? Какие анализы еще сделать, чтобы понять, когда ждать менструации и почему произошел сбой половой системы?

Неи
42 года

Принятый ответ

Добрый день.
О причинах задержки менструации можно судить исключительно по результатам УЗИ ОМТ, больше никаких анализов нет смысла сдавать, конечно.
Причина задержки может быть одна из нескольких:
1. Ановуляторный цикл
2. Поздняя овуляция
3. Образование функциональной кисты.

Пока что, ожидаем результат УЗИ.

Увидела.
Причина в поздней овуляции. Рекомендуют спокойно дожидаться менструации в течение 16ти дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Елена Борисовна, спасибо большое!
Подскажите еще, пожалуйста, если ХГЧ в крови 0,10 ме / Л, но есть желтое тело по УЗИ - это ведь нет беременности?

Принятый ответ

Добрый день!
Стресс является мощным фактором в регуляции менструального цикла, на фоне чего очень часто отмечаются задержки менструации. При минимизации стресса цикл возвращается в норму.
В данной ситуации, судя по УЗИ, овуляция случилась, но она была поздняя и в скором времени придут менструации, стоит подождать ещё 7-10 дней. Если менструации не придут, тогда рекомендовано их вызвать с помощью Норколута или Дюфастона (по. 1 таб 2 раза в день) 10 дней, на отмену приходят менструации.

Принятый ответ

Здравствуйте, по узи эндометрий второй фазы цикла, есть признаки овуляции, если хгч не подтвердит беременность, то в ближайшие дни стоит ожидать менструацию, возможно была поздняя овуляция и с этим связана задержка

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Елена Федоровна, спасибо большое!
Подскажите еще, пожалуйста, если результат ХГЧ - 0, 10 ме / л и есть желтое тело по УЗИ, это ведь значит, что нет беременности?

Да, значит беременности нет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Задержка может быть связана со стрессом, колебаниями веса , сменой климата или ановуляторными циклами ( которые бывают 1-2 раза в год ), поздней овуляцией ( которая описана по узи ) . Важно дождаться результатов ХГЧ , показатель менее 5 говорит о отсутствии беременности, если беременность исключается , то ожидать менструацию в течение недели
Если же менструация не наступает , то чаще всего назначается дюфастон по 1 таб 2 раза в день 10 дней. В течении 10 дней , обычно , менструация наступает . Как только она начнется , то препарат необходимо прекратить принимать . Если в течении 10 дней не начинаются выделения , то рекомендуют подождать в течении 7 дней , выделения начнутся в этом промежутке

Принятый ответ

Добрый день,по УЗИ гиперплазия эндометрия, возможно есть беременность,следует сдать кровь на ХГЧ,если уровень больше 5,то -беременность,если меньше,то беременности нет,тогда ждите менс,должна скоро быть, или принять Дюфастон по 1таблетке в день-6дней,после отмены начнется менс.,а нарушение вполне возможно после стресса,не волнуйтесь,менструация самостоятельно восстановится,если нет,то рекомендуется в течение 3х месяцев прием Дюфастона по 1 таблетке в день с 19 го по 25йдень цикла