Почему ноет живот во время задержки
Добрый день. Беспокоят ноющие и тянущаи боли в низу живота, то справа, то слева, то в середине, переходящие на поясницу .На данный момент произошла задержка, скорее всего из за стресса (ранее такое было). Длина цикла на данный момент составляет 43 дня из обычных (29-32дн). Тест на беременность отрицательный. Боли появляются внезапно, схваткообразно, подобно боли во время менструации. Стала замечать, что боль образуется после мочеиспускания, и приема пищи, также стал более жидкий стул (на диарею не похоже) Беспокоит уже 2 дня. Хочу сделать узи. Подскажите, что необходимо сдать и пройти в первую очередь?
Принятый ответ
Здравствуйте
Возможно, киста функциональная образовалась. Возможно, цикл был без овуляции, а жалобы по причине воспаления. Вам необходимо выполнить УЗИ ОМТ и провести осмотр на кресле
Елена Борисовна, забыла упомянуть о болях в груди....
Принятый ответ
Здравствуйте.
Может быть образовалась функциональная киста яичника, от этого задержка месячных и боль.
В качестве обезболивающих и противовоспалительных можно использовать свечи Дикловит Ректально 2-3 раза в сутки.
Нужно выполнить УЗИ матки и придатков и после очный осмотр гинеколога.
Более ничего не нужно на данном этапе
Принятый ответ
Здравствуйте, скорее всего в этом цикле сформировалась функциональная киста поэтому беспокоит боль и есть задержка менструации. Обычно в таких случаях рекомендуется контроль УЗИ для выявления причины задержки и оценки эндометрия, если он небольшой то менструации обычно вызывают препаратом дюфастон.
Принятый ответ
Здравствуйте, Дарья.
Рекомендую сделать УЗИ органов малого таза, возможно у вас образовалась киста яичника.
Принятый ответ
Здравствуйте. В данной ситуации рекомендуется выполнить УЗИ органов малого таза. Такие жалобы чаще всего бывают при кистах яичников. Также оценить эндометрий, возможно есть показания для назначения дюфастона, чтобы вызвать менструации.