Что вас беспокоит?

Вопрос насчёт роста

Здравствуйте! Здесь уже был похожий вопрос, но я бы хотела его конкретизировать. Я спросила у одного человека, могу ли быть одного роста с мамой, если она 166, папа 180, а я 164 в 16 лет и не расту с 14. И этот человек ответил мне вот так: "дети зачастую вырастают на 2-3 сантиметра выше родителей- на момент измерения, то есть родитель к этому моменту скорее всего ниже своей наивысшей точки роста" и сказал, что он уверен на все 100%, что я буду 170. Скажите, пожалуйста, прав ли он с точки зрения медицины, или эти слова ничего не значат? Спасибо огромнейшее!

6 Июня 2017·Просмотров: 973·Алиса

С точки зрения биологии и медицины он не прав. А насчет "ЗАЧАСТУЮ" пожалуй прав. Но у Вас еще есть года 4 и возможно Вы догоните и перегоните Вашу муму, а возможно и нет. Но папу точно уже не догоните. Если сделать рентген снимки трубчатых костей н/конечностей, то там должны быть зоны роста. Если их уже нет-можно успокоиться, а если есть, то еще подрастете.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.