Гистероскопия
Здравствуйте. В понедельник должны делать гистероскопию, сегодня пришёл результат мазка. Понимаю, что он не очень хороший (или совсем плохой?) С таким анализом возьмут на процедуру? Если да, то не опасно ли это для здоровья?
Здравствуйте. Лейкоциты повышены в анализе, могут вам отказать и перенести процедуру , так как повышение лейкоцитов говорит о воспалении , проставьте для санации влагалище свечи флуомизин по 1 свече вагинально 6 дней и пересдайте мазок
Как понять, что у меня воспаление, если ничего не беспокоит? В январе мазок был отличный. Миома может спровоцировать воспаление?
По анализу лейкоциты повышены в мазке, что говорит о воспалении , может и бессимптомно протекать, нужно просанироваться свечами . Миома не вызывает воспаление, это доброкачественное образование
На данный момент дома есть Эльжина, можно ли ней пролечиться?
Можно, проставьте по 1 свече вагинально 6 дней
Если всё же сделают гистероскопию, какие могут быть последствия с таким анализом?
Лучше перенести, с таким лейкоцитозом, чтобы не занести воспаление в полости матки , можно после лечения провести процедуру .
Понятно, спасибо. Просто у нас эту процедуру я ждала 2 месяца, очень большая очередь
Принятый ответ
Лучше перенести, чем с таким мазком идти , врач с большей вероятностью скорее не возьмёт с таким анализом на процедуру
Здравствуйте, желательно плановые процедуры выполнять после санации влагалища, обычно с этой целью назначают антисептики, например, флуомизин 6 дней. Наличие воспаления в мазке повышает вероятность воспалительных осложнений после гистероскопии,,возьмет ли врач вас с таким мазком зависит от того, будет ли он рисков или нет, какие клинических проявления данного воспаления. Желаю вам удачи
Ждала эту процедуру 2 месяца, в краевой больнице огромная очередь. Клинические проявления это зуд? Боли?выделения? Или что-то другое?
Здравствуйте, да, желательно хотя бы несколько дней противовоспалительной терапии , можно использовать эльжина вагинально
Здравствуйте, такой анализ расценивается как вариант нормы, в случае , если нет жалоб на зуд, жжение, но перед хирургическими операциями лучше просанировать влагалище , хирург может отказать из за повышенных лейкоцитов, хотя это не всегда признак воспаления, можно использовать антисептические свечи, например гексикон
На данный момент дома есть Эльжина, можно ней пролечиться?
Эльжина это более серьезный ,комплексный препарат, предпочтительнее антисептические препараты в таких случаях
Спасибо. Если всё же сделают гистероскопию, какие могут быть последствия с таким анализом?
Учитывая что жалоб нет, вряд ли это есть воспалительный процесс, поэтому последствий не будет
Здравствуйте
Мазок воспалительного типа
Вероятнее вас не возьмут с таким анализам
Поэтому необходима санация
Хорошо справится Полижинакс во влагалище 6 дней
Препарат не воздействует на нормальную флору
Да
Можете
Хороший препарат
Если пройдете санацию, то никаких
Здравствуйте!
Мазок на флору с признаками воспаления: повышены лейкоциты и также изменена флора.
К сожалению вам могут отказать в процедуру и в таком случаем нужно провести санацию
В таких случаях рекомендуется препарат широкого спектра действия:тержинан или полижинакс
Вряд ли сделают,так как есть воспаление.при гистероскопии может воспаление пойти на саму матку