Гистероскопия

Здравствуйте. В понедельник должны делать гистероскопию, сегодня пришёл результат мазка. Понимаю, что он не очень хороший (или совсем плохой?) С таким анализом возьмут на процедуру? Если да, то не опасно ли это для здоровья?

Здравствуйте. Лейкоциты повышены в анализе, могут вам отказать и перенести процедуру , так как повышение лейкоцитов говорит о воспалении , проставьте для санации влагалище свечи флуомизин по 1 свече вагинально 6 дней и пересдайте мазок

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Как понять, что у меня воспаление, если ничего не беспокоит? В январе мазок был отличный. Миома может спровоцировать воспаление?

По анализу лейкоциты повышены в мазке, что говорит о воспалении , может и бессимптомно протекать, нужно просанироваться свечами . Миома не вызывает воспаление, это доброкачественное образование

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

На данный момент дома есть Эльжина, можно ли ней пролечиться?

Можно, проставьте по 1 свече вагинально 6 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Если всё же сделают гистероскопию, какие могут быть последствия с таким анализом?

Лучше перенести, с таким лейкоцитозом, чтобы не занести воспаление в полости матки , можно после лечения провести процедуру .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Понятно, спасибо. Просто у нас эту процедуру я ждала 2 месяца, очень большая очередь

Принятый ответ

Лучше перенести, чем с таким мазком идти , врач с большей вероятностью скорее не возьмёт с таким анализом на процедуру

Здравствуйте, желательно плановые процедуры выполнять после санации влагалища, обычно с этой целью назначают антисептики, например, флуомизин 6 дней. Наличие воспаления в мазке повышает вероятность воспалительных осложнений после гистероскопии,,возьмет ли врач вас с таким мазком зависит от того, будет ли он рисков или нет, какие клинических проявления данного воспаления. Желаю вам удачи

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ждала эту процедуру 2 месяца, в краевой больнице огромная очередь. Клинические проявления это зуд? Боли?выделения? Или что-то другое?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, да, желательно хотя бы несколько дней противовоспалительной терапии , можно использовать эльжина вагинально

Здравствуйте, такой анализ расценивается как вариант нормы, в случае , если нет жалоб на зуд, жжение, но перед хирургическими операциями лучше просанировать влагалище , хирург может отказать из за повышенных лейкоцитов, хотя это не всегда признак воспаления, можно использовать антисептические свечи, например гексикон

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

На данный момент дома есть Эльжина, можно ней пролечиться?

Эльжина это более серьезный ,комплексный препарат, предпочтительнее антисептические препараты в таких случаях

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо. Если всё же сделают гистероскопию, какие могут быть последствия с таким анализом?

Учитывая что жалоб нет, вряд ли это есть воспалительный процесс, поэтому последствий не будет

Здравствуйте
Мазок воспалительного типа
Вероятнее вас не возьмут с таким анализам
Поэтому необходима санация
Хорошо справится Полижинакс во влагалище 6 дней
Препарат не воздействует на нормальную флору

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да
Можете
Хороший препарат

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Если пройдете санацию, то никаких

Здравствуйте!
Мазок на флору с признаками воспаления: повышены лейкоциты и также изменена флора.
К сожалению вам могут отказать в процедуру и в таком случаем нужно провести санацию
В таких случаях рекомендуется препарат широкого спектра действия:тержинан или полижинакс

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Вряд ли сделают,так как есть воспаление.при гистероскопии может воспаление пойти на саму матку