Консультация гинеколога /

Гистероскопия — вопрос №3074959

Здравствуйте. В понедельник должны делать гистероскопию, сегодня пришёл результат мазка. Понимаю, что он не очень хороший (или совсем плохой?) С таким анализом возьмут на процедуру? Если да, то не опасно ли это для здоровья?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Лейкоциты повышены в анализе, могут вам отказать и перенести процедуру , так как повышение лейкоцитов говорит о воспалении , проставьте для санации влагалище свечи флуомизин по 1 свече вагинально 6 дней и пересдайте мазок
Клиент
Как понять, что у меня воспаление, если ничего не беспокоит? В январе мазок был отличный. Миома может спровоцировать воспаление?

Акушер, Гинеколог
По анализу лейкоциты повышены в мазке, что говорит о воспалении , может и бессимптомно протекать, нужно просанироваться свечами . Миома не вызывает воспаление, это доброкачественное образование
Клиент
На данный момент дома есть Эльжина, можно ли ней пролечиться?
Акушер, Гинеколог
Можно, проставьте по 1 свече вагинально 6 дней
Клиент
Если всё же сделают гистероскопию, какие могут быть последствия с таким анализом?
Акушер, Гинеколог
Лучше перенести, с таким лейкоцитозом, чтобы не занести воспаление в полости матки , можно после лечения провести процедуру .
Клиент
Понятно, спасибо. Просто у нас эту процедуру я ждала 2 месяца, очень большая очередь
Акушер, Гинеколог
Лучше перенести, чем с таким мазком идти , врач с большей вероятностью скорее не возьмёт с таким анализом на процедуру
Принятый ответ
Врач УЗД, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, желательно плановые процедуры выполнять после санации влагалища, обычно с этой целью назначают антисептики, например, флуомизин 6 дней. Наличие воспаления в мазке повышает вероятность воспалительных осложнений после гистероскопии,,возьмет ли врач вас с таким мазком зависит от того, будет ли он рисков или нет, какие клинических проявления данного воспаления. Желаю вам удачи
Клиент
Ждала эту процедуру 2 месяца, в краевой больнице огромная очередь. Клинические проявления это зуд? Боли?выделения? Или что-то другое?
Клиент
Врач УЗД, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, да, желательно хотя бы несколько дней противовоспалительной терапии , можно использовать эльжина вагинально
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, такой анализ расценивается как вариант нормы, в случае , если нет жалоб на зуд, жжение, но перед хирургическими операциями лучше просанировать влагалище , хирург может отказать из за повышенных лейкоцитов, хотя это не всегда признак воспаления, можно использовать антисептические свечи, например гексикон
Клиент
На данный момент дома есть Эльжина, можно ней пролечиться?
Акушер, Гинеколог
Эльжина это более серьезный ,комплексный препарат, предпочтительнее антисептические препараты в таких случаях
Клиент
Спасибо. Если всё же сделают гистероскопию, какие могут быть последствия с таким анализом?
Акушер, Гинеколог
Учитывая что жалоб нет, вряд ли это есть воспалительный процесс, поэтому последствий не будет
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Мазок воспалительного типа
Вероятнее вас не возьмут с таким анализам
Поэтому необходима санация
Хорошо справится Полижинакс во влагалище 6 дней
Препарат не воздействует на нормальную флору
Клиент
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да
Можете
Хороший препарат
Клиент
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если пройдете санацию, то никаких
Гинеколог
Здравствуйте!
Мазок на флору с признаками воспаления: повышены лейкоциты и также изменена флора.
К сожалению вам могут отказать в процедуру и в таком случаем нужно провести санацию
В таких случаях рекомендуется препарат широкого спектра действия:тержинан или полижинакс
Клиент
Гинеколог
Вряд ли сделают,так как есть воспаление.при гистероскопии может воспаление пойти на саму матку