Ускоренный кровоток лёгочной артерии
Здравствуйте! Ребёнку 9 месяцев, ничего не беспокоит, наблюдаемся у кардиолога в связи с ооо (сейчас как и было с рождения -3,0 мм). Но на последнем узи, сегодня врач увидела ускоренный кровоток в лёгочной артерии , сказала, что может ребёнок беспокоился и давление немного повысилось. Но контроль узи через 4 месяца надо делать, назначили Элькар и кудесан. Насколько опасен такой кровоток? И в целом результаты узи больше в норме или нет?
Нет
40 лет
Ольга, не переживайте, нет ничего страшного и опасного в усилении кровотока на легочной артерии, это может быть на фоне беспокойства малыша, после болезни, за счет активности, в данном случае лечения не требуется- Только повторить узи через 3-4 месяца, на фоне полного здоровья.