Расшифровать

Здравствуйте,помогите расшифровать экг,не могу в ближайшее время попасть к кардиологу.что такое нарушение внутрижелудочковой проходимости?на сколько это серьезно в 29 лет и какие надо пройти еще обследования что выяснить степень,спасибо

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.

Нарушение внутрижелудочковой проводимости- это вариант нормы.
Часто такое описание при нарушении формы комплекса QRS.

Это не требует лечения, дообследование.

Приложите пожалуйста пленку ЭКГ новую и старые.

Здоровья вам.

Нарушений ритма, проводимости по ЭКГ нет. Просто небольшая особенность.

Принятый ответ

Здравствуйте
Наличие нарушения в/ж проводимости, с учётом отсутствия клинически значимых блокад, не является патологией. Скорее это особенность проведения импульса по миокарду.
Работа сердца при этом не страдает
В общем, по пленке все в пределах нормы
Аритмии, ишемии нет
Дообследование не нужно, если ничего не беспокоит.
Жалобы со стороны сердца есть?
Здоровья Вам! Будут вопросы- обращайтесь

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья.
Я внимательно проанализировала данные плёнки экг - нет никакой опасной кардиологической патологии. Умеренная синусовая тахикардия, и на этом фоне могут быть минимальные нарушения внутрижелудочковой проводимости, это не опасно и вполне обратимо при нормализации пульса / чсс . Ишемии миокарда нет, патологической аритмии нет.
Для дообследования советую сделать эхо кардиографию ( узи сердца), для оценки размеров камер сердца, исключения органической патологии.
Жалобы какие то беспокоят?
Какие показатели давления и пульса в течение дня?
Рада помочь, обращайтесь
С уважением, врач высшей категории, кандидат медицинских наук,
г Санкт Петербург

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте это вариант нормы