Результаты анализов
Добрый день! Получила результаты анализов, все ли в порядке, если нет, то какое лечение необходимо пройти.
Принятый ответ
Здравствуйте. По обследованию всё в порядке, цитология в норме, никаких признаков онкологии нет, мазок в норме, при отсутствии жалоб Никакое лечение в этом случае не требуется, нет никаких отклонений.
Добрый день! Благодарю за оперативный ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Представленный результат цитологического мазка соответствует норме, заключение NILM означает, что никаких подозрительных , атипических клеток не выявлено, количество материала достаточное, значит все необходимые клетки были оценены - это важно, здесь все в порядке.
Представленный мазок на флору так же без отклонений , никаких признаков воспаления нет.
Принятый ответ
Здравствуйте, по результатам онкоцитологии. У вас норма-NILM, чтотговорит об отсутствии изменений.
По результату мазка на флору также нет никаких отклонений.
Если у вас нет н каких жалоб,то в лечении и дообследовании Вы не нуждаетесь !
Здравствуйте, Юлия!
Такие результаты цитологии — NILM — считаются хорошими. Это значит, что отсутствуют какие-либо указания на атипичные клетки, то есть предраковые изменения шейки матки.
Такой мазок на флору интерпретируется как абсолютная норма в случае, если у женщины нет никаких жалоб: количество лейкоцитов абсолютно нормальное и указывает на отсутствие воспаления; палочковая флора — это наши «хорошие» лактобактерии, которые должны превалировать в нашей флоре; отрицательные результаты диплококков, грибов и прочих патогенов соответственно означает отсутствие патологии микрофлоры. Эпителий и слизь — это то, чем покрыто влагалище, он должен слущиваться и обновляться у здоровой женщины и его и должны видеть в мазке. Все отлично, иными словами, хороший результат, не требующий лечения, если нет жалоб.
Принятый ответ
Рада помочь!