Камень в мочеточнике 10 мм, температура.
Камень в мочеточнике 10 мм, температура около месяца доходит до 38
Ваша ситуация требует немедленного внимания. Камень в мочеточнике размером 10 мм на фоне температуры, сохраняющейся около месяца и достигающей 38°C, крайне опасен. Это может свидетельствовать о развитии обструктивного пиелонефрита — тяжелого воспалительного процесса почки, возникающего из-за нарушения оттока мочи.
Вам необходимо как можно скорее обратиться к урологу для очной консультации и госпитализации. В подобных случаях требуется не только срочное дообследование (компьютерная томография почек и мочевых путей, УЗИ), но и, вероятнее всего, экстренное восстановление оттока мочи — установка стента или нефростомы, а также проведение антибактериальной терапии. Ожидание или попытки лечения в домашних условиях недопустимы, так как существует риск развития тяжелых осложнений, включая сепсис.
Хронический простатит в Вашей ситуации не является определяющим фактором, но может осложнять течение заболевания. Сейчас приоритет — устранение обструкции и контроль инфекции.
Рекомендую немедленно вызвать скорую помощь или самостоятельно обратиться в урологический стационар. Не откладывайте визит к врачу.