Боль горла при глотании
Вчера начало болеть горло при глотании как вылечить в домашних условиях
Нет
13 лет
Добрый день. Желательно показать все же горло врачу очно (ЛОР-врач, терапевт). Сдать параллельно ОАК, кровь на СРБ. До получения результатов обследования можно промывать солевыми растворами слизистые (аквамарис, аквалор) 3-4 раза в день, наносить виферон гель 3-5 раз в день на подсушенные слизистые, горло полоскать раствором ОКИ 3-4 раза в день, для рассасывания использовать доритрицин или фарингосепт до 4-5 раз в день. Пить побольше жидкости.