У ребенка 2.8 вчера ночью поднялась температура. Горло красное и красные точки
Добрый день! Вчера ночью поднялась температура выше 38. Сегодня с утра ребенок вяленький температура была 38.7 сделали свечку цификон. Результата не было к 2 часам температура поднялась до 39.3 дали парацетамол детский. Температура спала до 37,8 ребенок стал более активный. На горле увидели красные точки. Также выходят вторые маляры. Фото горла прикрепил, но нужно увеличить фото
Принятый ответ
Здравствуйте
В таких случаях Рекомендуют купить в аптеке стрептотест и провести
Если результат будет положительным: антибиотикотерапия ( препаратом выбора является Амоксиклав, при условии, что последние 3 месяца не давали данный антибиотик)
Если будет отрицательным, то симптоматическое лечение
Пока что только симптоматическое лечение:
-обильное питьё
-увлажнение комнаты 40-60
-оптимальная температура комнаты 18-22
-частое проветривание
-промывание носа аквамарисом 3-4 р в день
-при заложенности називин по 1 кап 2 р в день не более 5 дней
-температуру сбивать по мере необходимости(выше 38,2)
При повышение температуры выше 38,5 парацетамол 15 мг на кг можно 3-4 раза в день с интервалом не меньше 4-6 часов
Ибупрофен 10 мг на кг можно 3-4раза в день с интервалом 6-8 часов
Для вашего удобства распишу как рассчитать нурофен и парацетамол
Нурофен- вес делим на 2
Парацетамол-вес умножить на 15 и разделить на 24
Здравствуйте.
Точки на зеве могут быть как при вирусной инфекции, так и при бактериальной.
Если есть боль в горле, особенно выраженная, то на фоне высокой лихорадки необходимо исключить стрептококковую инфекцию.
Сделать стрептотест.
При положительном результате понадобиться антибиотик, при отрицательном только симптоматическое лечение.
Ангелина Альбертовна, добрый день, ребенок не жалуется на боль в горле. Единственное неделю назад у нас было чуть красное горло и день жалоба что болит горло
В таком случае только симптоматическое лечение, снижаем температуру по потребности.
Если она будет высокой более 3-4 суток, сдать оак.
Ангелина Альбертовна, а не подскажите нет аналогов? Нахожусь в деревне и ни где нет теста такого
Принятый ответ
Нет, он один
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию можно предположить вирусную инфекцию, в таких случаях рекомендуют симптоматическое лечение.
Для исключения бактериальной инфекции рекомендуют выполнение стрептатеста, его можно купить в аптеке.
Здравствуйте, такие изменения на слизистых могут быть как при вирусной инфекции так и бактериальной, в таком случае в первую очередь необходимо иключить стрептококковую ангину, поэтому необходимо провести стрептотест при положительном результате назначается антибиотик. На данный момент рекомендовано симптоматическое лечение, боль в горле беспокоит ?
Наталья Юрьевна, ребенок не показывает что болит когда пьет тоже не похоже чтоб болело
Так как температура высокая , и есть изменения в горле лучше исключить ангину ,
Наталья Юрьевна, нахожусь в отпуске и нет данного теста, есть какой либо аналог отечественный ?
Принятый ответ
Аналогов к сожалению нет, в таком случае если будет сохранятся повшанние температуры тела лучше на 3-4 день сдать анализ крови и по крови смотреть нужен антибиотик или нет, в первые дни кровь не информативна