Консультация уролога /

Результаты анализа — вопрос №132940

Здравствуйте посмотрите пожалуйста в норме ли результат пса ? Общий вроде понял а нижние 2строки мне не понятны в норме они лил нет? Спасибо за рание жду ответа !.......................................

Хирург
Здравствуйте !
Вы , наверное знаете , что за анализ, - ПСА . Это анализ по результату которого можно сделать заключение : имеются ли признаки рака предстательной железы !
Результаты Вашего анализа очень хорошие , и общий ПСА и свободный ПСА в пределах абсолютной нормы !
Повода для беспокойств у Вас нет !
Удачи Вам !
Принятый ответ
Стоматолог, Детский стоматолог
Показатели в пределах нормы
Принятый ответ

Офтальмолог
Показатели в норме
Принятый ответ
ЛОР, Терапевт, Педиатр
Здравствуйте. Проблемы с онко нет. В пределах нормы. Для чего сдавали анализ?
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте,анализы в норме. По какому поводу решили сдать?
Клиент
Дарья, это анализы моего брата решили сдать по рекомендации уролога так как после 40 лет всем мужчинам следует знавать этот анализ сказал врач
Педиатр
Профилактика дело хорошее и благодарное
Андролог, Уролог
Здравствуйте, Граф, для возраста, указанного в результате анализа ПСА отличный. И на будущее можете делать только общий ПСА. ПСА свободный и расчет Индекса свободного ПСА целесообразно выполнять только в случае повышенного общего ПСА. При отсутствии жалоб, согласно рекомендаций, следующий контроль ПСА рекомендован по достижении возраста 50 лет.
Принятый ответ
Клиент
Евгений, спасибо вам огромное ! Все доходчиво объяснили! Теперь вопрос другой по ипп я хочу сдать пцр . Мазок на бак посев . И общий мазок. Как правельно подготовиться , и как правельно взять матерьял я хотел сразу одно времено сдать иметься виду какой из этих анализов сдать первый кокой второй и какой в последнюю очередь?! И ещё у меня 3 дня было першение в горле сегодня полегче и лекарств применял спрей для горла с в котором состав хлоргекседин и лидокоин и ингалипт спрей для горла +полоскание шалфеем травы . Могут ити лекарства и то что у меня гордо восполненное повлиять на результат анализы которые я хочу сдать ? Или стоит пропустить какое-то время если да тотсколько дней ?
Врач КДЛ
Главное что общий ПСА в норме, свободный ПСА и индекс нужен для диагностики точной при повышенном общем. Все хорошо.
Инфекционист
Здравствуйте! У вас все в порядке! Все отлично! Не переживайте!
Андролог, Уролог
Здравствуйте, используемый Вами спрей ни как не повлияет на результат анализов, так как хлоргексидин действует только в месте его нанесения и не оказывает системного воздействия.
Для сдачи всех 3 анализов в один день необходимо в первую очередь не мочиться не менее 3 часов перед сдачей анализа. В первую очередь берется соскоб на микроскопию, затем на посев и затем на ПЦР.
Но я считаю, что на ПЦР и посев лучше брать соскоб из уретры вместе с секретом предстательной железы, так как в таком случае повышается вероятность выявления,так как секрет проходит через задний отдел уретры. Брать просто посев из уретры в большинстве случаев бессмысленно, так как из уретры берется посев на глубину до 2 см, а именно в начальном отделе уретры больше всего сапрофитной флоры, которая в норме живет на слизистой головки полового члена.
Клиент
Евгений, здесь немного не дополнял , сам посев брать из предстательной а пцр из уретры я правельно понял но что сперва из двух ? И на что конкретно пцр сдать?
Андролог, Уролог
Посев берется из уретры, но вместе с секретом предстательной железы.
Сначала посев, потом ПЦР.
ПЦР на Хламидия, Микооплазма хоминис и гениталиум, Уреаплазма уреалитикум и парвум, Трихомонада, Гонококк. (Или Андрофлор, он включает всех вместе).
Клиент
Евгений, спасибо понял