Опухла щека после стоматолога

Ребенок 7 лет ,вчера ходили на прием зуб жевательный кариес . Вскрыли зуб и положили лекарства,тк уколы не помогали ,делали 4 укола . На прием в субботу. Вчера щека у ребенка была сильно опухшей . Я давала зиртек ,сегодня уже отека практически нет ,не много. Снимка нам не делали Сказали пульпит. Подскажите это нормально что отек вчера был ? Это аллергия? Переживаю что может зиртеком заглушаю просто. Врач сказала нормально это. Хочу послушать еще мнение специалистов.

7 лет

Здравствуйте! Не похоже на аллергию. Это больше связано с воспалением зуба. Скорее всего то, что опухоль прошла говорит о том, что воспаление спадает. Но при повышении температуры выше 38, появлении отека-сразу к детскому стоматологу.🙏🏼 Рентген снимков у вас нет?

Изабела здравствуйте)снимка нам не сделали.
Мы на прием пришли с болью но без отека ,отек появился когда дочка встала с кресла стоматолога.
Врач заверила что так бывает тк много уколов было обезболивающего.
Сейчас уже отека нет ,капельку ,не видно особо.
Я переживаю а вдруг аллергия на лекарства а я просто зиртеком заглушила

А зиртек во сколько вчера давали?

Дала в 9 вечера вчера ,утром отека практически не было ,не кто не видит ,я вижу чуток
И сейчас на всякий
20 капель по возрасту

Ничего страшного в зиртеке нет. Но пока без надобности в таких случаях лучше не давать, тем более если нет отека. Если бы была аллергия , то сегодня бы отек снова появился. Понаблюдайте пока. Если появится температура или отек снова, то к стоматологу очно🙏🏼

Хорошо,поняла вас .Спасибо большое 🌷

Сразу успокою, страшного ничего нет. Если что лекарство можно очень легко вымыть из каналов🙏🏼

Хорошо
Если ну вдруг отек будет лучше вынуть ?
Сейчас довольна бегает)
Я просто всю жизнь с зубами мучаюсь и всегда сложно у меня ,но отеков не припомню .
Врач заверила что бывает спадет
Спало не спорю
Но интернет ведь вредит😁начиталась

Не переживайте. Да, если появится доктор уберет его и снова обработает каналы

Изабела спасибо ☺️🌷
Я спокойна теперь)

Принятый ответ

Рада помочь! Скорейшего выздоровления малышу🌺

Спасибо ❤️

Здравствуйте)
Делали ли снимок вам?
Зуб как беспокоил до лечения?
Боли при накусывании, в ночное время были?
Сейчас как беспокоит или не ?)
Зуб постоянный или молочный?
4 укола делали и не работала анестезия?

Наталья здравствуйте,
Зуб постоянный с лева самый дальний нижний
Рентген почему то не сделали и я тоже не спросила с переживаний.
Да зуб болел неделю ,пили нурофен.
Врач сказала пульпит сильный ,хотела за раз сделать ,но так как уколы не подействовали врач поставила лекарства и на прием в субботу.
А с кресла ребенок встал и щека распухла
Я дала зиртек вчера и сегодня опухоли почти нет ,только я замечаю ,зуб не болит.
Я переживаю а вдруг аллергия на лекарства а я даю зиртек заглушаю а лекарство в зубе.
Или это после анестезии так опухло ,нам так стоматолог сказала.

Тогда важно сделать снимок зуба. Нужно понять верхушки Корней закрыты или еще нет
От этого будет зависеть лечение
Хотя я так понимаю что заложили девителизирующую пасту да?

Да какую то пасту
Видела серо белую и сверху светло розовую пломбу .
Название не сказала.
Сейчас ребенок говорит вообще не болит не чего и отека нет вроде.
Вчера испугалась я отека конечно
Не помню чтобы у меня так было

Тогда в следующий прием снимок обязательно
Чтобы потом возможно тогда кальций заложить, если верхушки не закрыты
И Динамику смотреть
Если сейчас нет отека, то просто реакция была на лечение
Это не аллергия)

Наталья спасибо)Успокоили)))
Нам бы таких как вы стоматологов сюда ,все подробно и понятно 🌷

Принятый ответ

Пожалуйста, будьте здоровы🌸

Спасибо 🌷