Анализ мочи
Добрый вечер, в субботу вечером мужу резко стало холодно, даже было видно как трясёт, поднялась температура, держалась в воскресенье на уровне 38-38.5, в понедельник утром 37.2, потом стала нормальная. Всё это время с субботы других симптомов не было, но в понедельник вечером появились неприятные ощущения при мочеиспускании. Сдал сегодня анализ мочи, результат прилагаю. Прошу посмотреть, есть ли отклонения, нужно ли лечение? И может ли это быть причиной подъезд температуры? Ещё в субботу за пару часов до недомогания выпил очень крепкий коктейль с текилой (такое почти никогда не пьёт), муж почему то считает, что именно он мог стать причиной.
Здравствуйте смотрю анализы ответ дополню!
Здравствуйте! Температура на сегодняшний день? Мочеиспускание какое?
По оам наличие солей и бактерий, рекомендую оак с срб (исключить бактериальный характер воспаления), узи мочевыводящих путей с определением объёма остаточной мочи, с результатами к урологу , сейчас усилить питьевой режим+канефрон 2т 3р/сут 1 месяц, здоровья!
По результату мочи есть соли , бактерии , рекомендую дополнительно сдать моча по Нечипоренко, общий анализ крови, СРБ, выполнить УЗИ почек + мочевой пузырь, представленная железа , ПСА. Консультация уролога. Сейчас рекомендую канефрон 2 т 3 раза в день.
Вита Григорьевна, спасибо, подскажите, половая жизнь не противопоказана?
Принятый ответ
Выделений нет никаких из полового органа ? Может быть инфекция урологи могут начать мазок на флору!
Принятый ответ
Здравствуйте.
В анализе мочи - бактериурия, вместе с тем явных признаков воспаления - нет; наиболее вероятен - острый простатит.
Для контроля состояния - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок, анализ мочи по Нечипоренко, анализ секрета простаты, консультация уролога.
Для купирования дизурии - канефрон по 2 таб 3 раза в день в течение 20 дней.
Здравствуйте, Наталия, какой объём воды за день пьёт муж? Соли, бактерии. Рекомендую Канефрон на 7-10 дней, затем анализ пересдать.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Здравствуйте. Смотрю анализы
Принятый ответ
Здравствуйте. ОАМ без признаков воспаления. Повышение температуры не связано с инфекцией почек, мочевого пузыря. Дискомфорт при мочеиспускании может быть связан с выходом солей, прием алкоголя мог спровоцировать. Чтобы исключить мочекаменную болезнь, рекомендую выполнить УЗИ почек+мочевого пузыря. Если дискофорт продолжается посетите уролога, мазок из уретры. Сейчас рекомендую увеличить питьевой,режим 40мл на кг массы тела, прием растительных уросептиков(канефрон, цистон, нефростен) по 2т.3р/сут-2нед.
Здравствуйте, есть бактериурия и соли. Можно однократно принять Монурал на ночь и пить нитроксолин по табл 4ирвза в день 7-10 дней, заваривать бруснивер, просто больше пить чистой воды. В плане УЗИ мочевого пузыря, простаты,почек.