Как вылечить сыпь на ногах
Здравствуйте, с субботы на ногах стали появляться зудящие пятна, похожие на крапивницу. Сначала на правой ноге ближе к стопе, потом стали распространяться выше на голень, и на второй тоже. Также появились выше колена, но в меньшей степени. Три дня принимаю супрастинекс, на ноги тавегил, пью Лактофильтрум, но заметного улучшения нет.
Принятый ответ
Наталья, здравствуйте! Это действительно- крапивница.
Обратите внимание но то, что кушали нового, препараты какие новые принимали, может быть после перенесенных инфекций. Рекомендую:
Антигистаминные можно аллервей по 1 таб в сутки 10 дней.
Сорбенты - лактофильтрум по 2 таб 3 раза в день, 10-14 дней, одновременно с лекарствами и едой не употреблять, с разницей час до/ после еды, лекарств. Наружно спрей белодерм экспресс ( либо крем акридерм) 2 раза в день на высыпания, 7 дней.
И строго на диете! Исключить сладкое, мед, орехи, красное, цитрусовые, морепродукты, яйца, курицу. Купаться детским мылом.
Из анализов нужно б/х крови, общий Ig E сдать.
Юлия Юрьевна, перепутала названия, на высыпания наношу Адвантан. Заменить на Акридерм?
Можно Адвантан, наносите его.
Здравствуйте
Это крапивница
Исключите все аллергены из питания
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн
Т эриус 1 р в день 10дн
Если не поможет то р дексаметазона внутримышечно 5 дней
Здравствуйте, Наталья.
Это проявления аллергического дерматита.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Наружно крем Акридерм 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний высыпаний.
Здравствуйте! По фото аллергический контактный дерматит. Исключите частые водные процедуры, не распаривайте высыпания, не используйте мочалку, мыло смените на детское, нательное бельё без синтетики из хлопка. Наружно используйте крем Акридерм 2 раза в день в течение 14 дней, Супрастинекс по 1 на ночь продолжить до 14 дней.
Принятый ответ
Наталья,здравствуйте
На фото аллергический дерматит (аллерген может поступать как снаружи-порошок,крема,ткань,так изнутри-пища,напитки,лекарства,бады )
Рекомендую :
-супрастинекс продолжить 10 дней
-лактофилтирум продолжить 3 р в день 7 дней (не совмещая обязательно с другими препаратами )
-крем акридерм 2 р в день 10дней
-минимизировать контакт с водой
-не тереть кожу,сушить промокательными движениям
-гипоаллергеная диета с ограничением сладкого,цитрусовых,морепродуктов,Орехов,меда,всего яркого и тд
-свободная хб одежда
Светлана Александровна, извините, перепутала препараты. На высыпания наношу Адвантан крем. Ка Вы считаете, нужно его заменить на Акридерм?
Наталья,нет,не нужно ,адвантан -хороший препарат,3 дня просто мало для динамики,минимум 5-7 дней
Здравствуйте. ОДНОКРАТНО внутримышечно Флостерон. Место эмульсия Адвантан 2 раза в день. Удачи
Здравствуйте. Что предшествовало появлению высыпаний? Используйте цинковую болтушку два раза в день, наносить на 30-40 минут, снимать остатки детским кремом. Приём антигистаминного препарата 5-7 дней
Здравствуйте, Наталья
Это крапивница
Аллергического характера
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания, с напитками, лекарствами и бадами
Все подозрительное - исключайте
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- Зостерин ультра 60% по 2 пор 2 раза в день 5 дней
- наружно: циндол болтушка 2 раза в день 3-5 дней
Затем на то, что останется акридерм мазь 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Причину искать
Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Виктория Николаевна, извините, перепутала названия препаратов.на высыпания наношу Адвантан. Как Вы считаете, нужно его заменить на Акридерм?
Принятый ответ
Вы знаете, не заменить
А используйте один утром, второй вечером 10-14 дней
Возвышенное положение конечностей
Нагрузку снизить