Консультация гастроэнтеролога /

Слизь в стуле — вопрос №1582975

Дочке 2,4. В субботу была диарея, прям каждые 5 минут по чуть-чуть. Начали давать энтерофурил, вроде стул сформировался немного, не жидкий уже,кашица, но со слизью. Слизь прозрачная, позывы частые- может три раза подряд понемногу сходить. Общее самочувствие хорошее.

Инфекционист, Педиатр
Доброе утро!
Лечение в данном случае симптоматическое.
Обильное дробное питье.
Баксет бэби по 1 саше 1 р\д 14 дней.
Диета с исключением молочных продуктов, жирного , жареного, свежих фруктов, овощей, сладостей , соков.
Можно: каши безмолочные, супы без зажарки, нежирные сорта мяса, картофельное пюре без добавок, галетное печенье, сухари, бублики
Клиент
Асият Ахмедовна, благодарю, а энторофурил ещё подавать? Сегодня 4ый день даю

Инфекционист, Педиатр
прием энтерофурила можно прекратить
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте .
Энтерофурил нужно пропить до 7 дней.
Параллельно принимать Энтерол в саше , после завершения бассет беби 14 дней .
На данный момент исключить : свежие фрукты , овощи , кисломолочные продукты .

При сохранении симптомов :
Осмотр педиатра .
Общий анализ крови
Копрограмма
Гастроэнтеролог
Екатерина, здравствуйте.
Слизь в стуле появилась на фоне воспаления кишечника в результате диареи. Как только воспаление пройдёт - данная примесь в кале исчезнет.
На данный момент рекомендую прием следующих препаратов:
1. Энтерол по 1 капсуле 2 раза в день за 30 минут до еды на 7 дней с последующим курсом Бак-сет бэби по 1 саше 1 раз в день во время еды на 7 дней.
2. Энтерофурил принимать до 7 дней.
3. Исключить из рациона молочные продукты, свежие овощи и фрукты.
Если в течение 7 дней симптомы будут сохраняться, выполнить небольшое дообследование:
1. Копрограмма.
Клиент
Елена Сергеевна, добрый вечер. А можно энтерол после бак-сет? Просто мы его уже начали пить
Гастроэнтеролог
Я рекомендую сейчас пропить Энтерол, а потом возобновить прием Бак-сет, так будет эффективнее.
Клиент
Елена Сергеевна, хорошо, спасибо
Клиент
Елена Сергеевна, а энтерол в саше или капсулах всё же?
Гастроэнтеролог
В капсулах. Можно высыпать содержимое капсулы и растворить в небольшом количестве воды.
Принятый ответ
Клиент
Елена Сергеевна, спасибо