Ожог на ноге кипятком

Как правильно ухаживать за свежим ожогом на ноге. Есть антисептик, спрей пантенол, гидрогелевая повязка от ожогов. Ожог произошел 1 день назад. Один пузырь сморщился, на одном кожа отошла.

Нет
35 лет

Здравствуйте.
Лечение ожогов у детей осуществляется следующим образом:
🔆 Обработка тёплым раствором водного хлоргексидина
🔆Промокнуть салфеткой марлевой
🔆 Нанести небольшое количество Ранозаживляющего геля Пронтосан
🔆Сверху атравматическая повязка (Бактиграс, Бранолинд), марлевая салфетка, самофиксирующийся бинт
🔆Приём препаратов парацетамола для уменьшения боли до 4х раз в сутки в возрастной дозировке
🔆 Обязательно контроль в динамике у комбустиолога
🔆Смена повязок 1 раз в 2 дня