МРТ или ПЭТ-КТ
У меня подозрения на рак матки. Онколог назначила пройти обследования: КТ брюшной полости с к/у, КТ грудной клетки с к/у, МРТ малого таза с к/у. Но у меня аллергия на йод с которым, как оказалось, делают к/у КТ. Стоит ли делать КТ без к/у? Или может записаться на КТ-ПЭТ (там ведь только глюкоза)? Что информативнее для определения рака матки: МРТ малого таза с к/у или КТ-ПЭТ?
повышенное давление
51 год
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прохождение кт без контрастирования не несёт за собой большой информации, так как контрастирование даёт нам понять, есть ли метастазы или нет.
Если имеется аллергия на йод, то в таком случае лучше пройти ПЭТ КТ.