Расшифровка рентгена легких

Здравствуйте.Возможно ли посмотреть и прокомментировать рентген ? Ребенок долго кашляет.Пропили антибиотики .Было подозрение на коклюш.Не подтвердился. Кашляет сухим кашлем раз 10 в течении дня. Во сне не кашляет.

нет
8 лет

Принятый ответ

Добрый день, Мария.
К сожалению, снимок к вашему вопросу не прикрепился, попробуйте повторно добавить изображение

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Яна Евгеньевна, здравствуйте.Спасибо. подгрузила

Оценка данных снимков затруднительна с учетом качества изображений. Уточните, пожалуйста, слушали ли вас специалисты (выслушивались ли хрипы?) делали ли вы ингаляции? Поднималась ли температура?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Яна Евгеньевна, слушали врачи, лежали в больнице и пропили антибиотик. В легких чисто

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Яна Евгеньевна, максимальная температура была 37

С учетом представленных вами данных, данных за острую и иную патологию на первой рентгенограмме не наблюдаю. Качество второго снимка, к сожалению, нечитабельно.

Принятый ответ

Здравствуйте, сдавали ли ребенку общий анализ крови? Если да, то прикрепите к вопросу, советую пройти обследование на аллергию - сдайте кровь на IGE и эозинофильный катионный белок, если показатели будут повышены, то надо сдать будет аллергопанель, возможно кашель связан с аллергической реакцией, сдайте мазок с задней стенки глотки методом посева на флору и чувствительность к антибиотикам, обратитесь к ЛОР врачу для исключения аденоидита. Делаете ли ингаляции ребенку? При кашле можно попить Аскорил или Реглисам, для деток есть в гранулах.

Принятый ответ

Здравствуйте. На Рентгене пневмонии нет. По вашему описанию вирусный бронхит. Анализы крови сдавали общий, СРБ?
Пропейте от сухого кашля Левопронт в сиропе 10 дней, подышите Атровентом или Беродуалом 10 капель+ 2 мл физ. р- ра 2 р в день до 10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария! По первому снимку я вижу только усиление прикорневого рисунка, что говорит о бронхите. Есть ли у Вас анализ крови: клинический, с реактивный белок? Посещали ли ЛОР врача? Очень часто такая патология бывает при заболеваниях ЛОР органов.