Из за частой мастурбации появились что-то типо рубцов
Из за частой мастурбации появились что-то типо рубцов.Мне 19 девственник последний год начал очень часто мастурбировать 3-7 раз в день регулярно.Относительно недавно 2 недели только начал это замечать потому что головка члена начала болеть после каждого раза еще заметил что головка члена по краям в не возбужденном состоянии имеет синий цвет.Я сократил количество мастурбации до 3 раз в неделю и начал мазать левомеколь но не сказать что это помогает.
Доброго времени суток.
В подобной ситуации я бы поступил следующим образом. Исключил бы мастурбацию полность на 2 недели.
Снаружи бы наносил Бепантен плюс 2 раза в день в течение указанного срока.
Внутрь Аевит по 1 капсуле 2 раза в день 2 недели.
И уже потом только оценивал ситуацию. Если не будет положительной динамики, то посоветовал бы обратиться очно к дерматологу за консультацией м дерматоскопией.
Владимир Александрович, , я читал если использовать бепантен может привести к химическому ожогу
Надо слушать специалистов либо продолжать читать интернет. Выбор за вами.
Владимир Александрович, что лучше взять крем или мазью бепонтен?
Принятый ответ
Крем
Здравствуйте. По представленным фотографиям похоже на то, что произошло механическое "натирание" кожи и слизистой. В таких случаях рекомендуется полный половой покой, хотя бы на пару недель. В дальнейшем не рекомендуется так часто мастурбировать.
Также для заживления можно использовать мазь с декспантенолом (наносится 2 раза в день) 10-14 дней
Здравствуйте! Мастурбацией не рекомендуется часто увлекаться, так как это неестественный, механический процесс, когда целью является доставление себе удовольствия. Чрезмерная мастурбация может привести к проблемам в половой жизни в будущем, в том числе может сформироваться психологическая зависимость. Обычный половой акт не будет приносить возбуждения, так как во время мастурбации идёт гиперстимуляция. Сейчас допускается мастурбация 2-3 раза в неделю, а с появлением полового партнёра вовсе исключить.
На данный момент рекомендуется на сухую кожу наносить крем Бепантен 2-3 раза в день. В среднем 10 дней. Аевит по 1 таблетке 2 раза в день.
В качестве гигиены используйте сейчас гипоаллергенные детские мыла. Носите свободное удобное нижнее бельё из х/б ткани.