Сибр боль после таблеток
Здравствуйте, поставили диагноз сибр на основе водородного теста Вчера прописали лечение, альфа нормис 3 раза по 400, энтерол 2 раза в день Сегодня начала лечение, после приема препарат буквально через час-два началось вздутие+тянущая боль справа внизу, длится уже несколько часов. Обычно меня беспокоили боли справа внизу живота, плюс были запоры, но боли были кратковременные. Сегодня после приема был хороший стул, после альфа нормиса позывы к девекации. Но появились боли, особенно когда двигаешься. Это побочка? Стоит ли отменить препарат? Что можно выпить против боли, можно ли перед альфа нормисом пить тримедат?
Принятый ответ
Здравствуйте, да можно принимать тримебутин по 200 мг 3 раза в сутки за 20 минут до приема альфанормикса.
К сожалению это достаточно частая реакция , пока не отменяйте препарат добавьте Тримедат и понаблюдайте , если в течение 2 дней легче не станет , то отмените .
Дарья Александровна, а если я буду пить необутин, нужно пить еще энтерол? От него тоже был дискомфорт как будто…
Или выбрать другие пробилтики?
Да конечно , необутин это спазмолитик (препарат убирающий боль) и препарат нормалищубщий моторику , а энтерол это препарат для профилактики антибиотик ассоциированной диареи .
Энтерол по своему составу лучше других пробиотиков
Принятый ответ
Здравствуйте. Можно к лечению добавить Тримедат 200мг 3раза в день за 20мин до еды или Дюспаталин ( спарекс , ниаспам) 200мг 2раза в день за 20мин до еды.
Если боли не пройдут рекомендуется обсудить с лечащим врачом прием других препаратов для санации кишечника.
Принятый ответ
Добрый день.
При приеме Альфа-Нормиксв действительно могут возникать такие побочки. Если боли не очень сильные прием препарата не приостанавливают, а добавляют к лечению препараты из группы спазмолитиков.
Спазмолитики, обладающие также ветрогонным свойством, которые в подобных случаях рекомендуют - Метеоспазмил по 1 капсуле 3 раза в день за 20 минут до еды или Дюспаталин Дуо по 1 таблетке 2 раза в день за 20 минут до еды на 14 дней.