Иногда пью воду и начинаю задыхаться
Добрый день. Очень очень редко, но бывает так, что пью сок/чай и резко начинаю задыхаться, не могу ни вдохнуть/ни выдохнуть, получается как вой со свистом. Длится это какие-то несколько секунд и потом отпускает. Очень страшно в этот момент. Ещё последнее время ощущение как ком в горле, как будто сопли скапливаются в горле, которые хочется проглотить. К какому врачу идти и что это может быть. К лору ходила пару месяцев назад, внешне ничего не обнаружила.
Здравствуйте, Ирина. Возможно это бронхоспазм или начало Бронхиальной астмы.
Для диагностики стоит сделать спирометрию с бронхолитиком, сдать кровь на катионный эозинофильный белок.
Если по исследованиям будут выявлены изменения, тогда назначаются дозированные ингаляторы.
Посетите с анализами пульмонолога очно. С уважением!