Геморрой кровит
Добрый день! Наружный тромбированный узел 1 см. Сегодня начал кровить, кровь сочиться весь день, но заметна только при промокании салфеткой. Сочится из то ли черного то ли темно фиолетового пятна. Узел расположен неудачно, в состоянии покоя его часть, где черное пятно, пережимает анус. Сейчас поставила клизму микролакс, пришлось немного натужиться и кровь пошла чуть сильнее - даже вышел черный сгусток примерно 1 мм. Кровоостанавливающих нет, только перекись - узел на нее не отреагировал, так и кровит. Есть свечи натальсид, но геморрой внешний. У проктолога была вчера, сказал что ничего очень страшного нет и он сам рассосется, но вчера и не кровило. Мазать гепатромбин г и пить детралекс по инструкции. Гепатромбин г мажу уже 5 дней, узел стал меньше и перестал болеть. Детралекс пью 4 дня. Кровь сочится сама по себе, видимо изза пережимания. Если приложить марлю - на ней останется пятнышко размером со спичечную головку. Как остановить кровь? Не хочется инфекцию.
Здравствуйте! По возможности приложите фото проблемной области пожалуйста.
По описанию вероятно есть тромбоз геморроидального узла с некрозом стенки , сейчас кровит - это выходит тромбо , то что вы увидели сгусток . Это хорошо , тромб выйдет станет легче , не переживайте.
Добрый день! Фото прикрепила. На утро он по прежнему кровит, но стал примерно на 40% меньше.
Получается, он кровит сам по себе, без механического повреждения, это нормально?
Здравствуйте
Чтобы картина происходящего была более ясна и можно было бы назначить необходимые рекомендации, попрошу Вас прикрепить пожалуйста фотографию анальной области в положение сидя с натуживанием.
Спасибо, ознакомился
Ничего страшного в этом нет. Тромботические массы выйдут из узла и так все быстрее пройдут.
В данной ситуации следует отметить гепатромбин г и заменить его на крем релиф про.
Сам узел обрабатывать раствором водного хлоргекседина и затем наложить салфетку из бинта с мазью лекомеколь.
Не использовать туалетную бумагу, вместо этого подмываться проточной водой или использовать влажные салфетки
А на страшно, что он кровит сам по себе? Если в любой момент приложить салфетку, на ней будет отпечаток крови.
И можно ли мазать мази на кровь? Она не останавливается же
Там ран естественно она будет кровить
Принятый ответ
Крем релиф про вы применяете при болезненности, в течении для в перианальной области должна находится салфетки из бинта с мазью левомеколь
Спасибо!
Здравствуйте,
Никакой опасности в том что узел начал кровить нет. В такой ситуации в первую очередь отменить мазь Гепатромбин, гепарин в составе усиливает кровотечение.
Область ануса орошать мирамистином, затем мазь Левомеколь на салфетке прикладывать к узлу 2-3 раза в день до полного заживления узла. Помарки крови могут быть еще длительно, это не опасно. Кровоостанавливающее в такой ситуации не нужны.
Детралекс продолжить по схеме рекомендованной врачом. Вместо Микролакс, прием Форлакс 1 пак х 1 раз в день вечером 2 месяца.
Здоровья
Добрый день! Фото прикрепила. На утро он по прежнему кровит, но стал примерно на 40% меньше. Получается, он кровит сам по себе, без механического повреждения, это нормально?
Принятый ответ
Да, это нормально, он может кровить до полного заживления, опасности это не несет
Спасибо!