Вероятность инфицирования Вич или гепатит
Здравствуйте какова вероятность заражения во время проф. чистки у стоматолога ?В связи с большим количеством зараженных людей появилась фобия по этому поводу .Есть ли риск если во время чистки под давлением проходит вода и чистящий порошок .Уколов перед манипуляцией не было ,зеркало и зонд были вскрыты из упаковки ,визуально десны не повреждались ?
Принятый ответ
Здравствуйте! Риска заражения ВИЧ, гепатитами В и С, в описанном Вами случае, нет. Эти вирусы передаются половым путем, при переливании крови, при использовании грязных игл и шприцев у потребителей наркотиков, при родах от матери к ребенку. Через воду и чистящий порошок передача не возможна, да и инструменты были вскрыты из упаковки. У Вас всё хорошо, поводов для переживаний нет!
Принятый ответ
Здравствуйте,нет,риска заражения в вашей ситуации неи
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия.
В описанной вами ситуации риск заражения ВИЧ-инфекцией, гепатитом исключён.
Волноваться не о чем!
Всего доброго вам!
Добрый день! Риска заражения этими вирусами нет . Не переживайте и будьте спокойны!
Принятый ответ
Здравствуйте. Именно при чистке опасности нет ничего не требуется живите спокойно и не переживайте.
Павел, Здравствуйте даже если наконечник на аппарате для чистки не был обработан ?
Такого быть не должно, но если не было повреждения слизистой до крови опасности быть не должно
Принятый ответ
Здравствуйте! В данной ситуации риска заражения нет.
Нина, Здравствуйте даже если наконечник на аппарате для чистки не был обработан ?
Наконечники должны быть обработаны. Однако даже в самой худшей ситуации контакта со слизистой нет и ранок на слизистой нет! Значит опасности заражения нет!
Нина, простите за дотошность ,а через микро повреждения которые не заметны глазу инфекция может проникнуть?
Таким образом заражение произойти не может.Для инфицирования нужно проникновение большого количества вируса в кровь.В описанной ситуации это не реально!