Уровень ТТГ
Август 2020 анализы ТТГ 12 (норма до 4,3), АТ-ТПО 164 (норма до 26) Обратились к эндокринологу с жалобами на низкое давление, постоянную усталость,сухость кожи, бессонницу. Назначили Эутирокс 75 Ноябрь 2020: ТТГ 0,014 (норма от 0,47) и АТ-ТПО 280 (норма лаборатории меньше 6) Из жалоб остались упадок сил, усталость и бессонница Продолжать ли принимать препарат до посещения врача? Из-за чего может такое произойти?
Здравствуйте. нужно снизить тироксин до 50 мкг и контроль ТТГ через 2 мес. По поводу жалоб - исключить дефицит железа - сдать кровь на ферритин и железо.