Анализ крови

Здравствуйте. Вот такие результаты по крови пришли. Анализ взят у грудничка. 1. Тромбоциты в крови методом автоматизированного подсчёта 473 2.Лейкоциты, количество в крови методом автоматизированного подсчёта 10.4 3.Гематокрит крови методом автоматизированного подсчёта 36.3 4.Средняя концентрация гемоглобина в эритроците в крови расчётным методом 370 Спасибо 🙏 Написано что не норма.

Здравствуйте!

Уточните пожалуйста возраст ребенка.

Для деток первых месяцев жизни, указанные показатели можно интерпретировать как вариант нормы.
Тромбоциты до 600 в норме.
Лейкоциты от 4 до 17.
Гематокрит норма зависит от возраст но в среднем 33-40.
Средняя концентрация гемоглобина в эритроците также зависит от месяцев жизни. При нормальных показателях эритроцитов и гемоглобина этот показатель не имеет клинической значения.

Анастасия Дмитриевна, годик

Здравствуйте.

Для ребенка в год показатели в норме.
Тромбоциты до 500-600.

Лейкоциты норма 4-17.

Гематокрит в норме 32-40.

Средняя концентрация гемоглобина в эритроците немного повышен. Но если уровень гемоглобина и эритроцитов норме, переживать не стоит.