Можно ли успокоиться?

Добрый день! ПА был 29.06, через 17 день сдала кровь на хгч (был 27 день цикла), результат <1.2. Па был защищенный, без семяизвезжения внутрь. Нужно ли пересдавать его еще раз? Потому что никаких признаков начала месячных не ощущаю, очень переживаю. Еще сдала Ттг и результат 6, хотя 3 месяца назад был 2, но у меня часто так скакал раньше ттг, может на этом фоне случиться задержка?

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
ХГЧ начинает увеличиваться как правило начиная с 12-14 дня после ПА.
Если на 17й день после ПА ХГЧ не увеличен, значит беременности нет.
При задержке более 10 дней рекомендуется выполнить УЗИ матки и придатков, для уточнения ситуации.
Повышение ТТГ - это гипотиреоз ( недостаток гормонов щитовидной железы) может быть одной из причин задержки менструации.

Принятый ответ

Здравствуйте, в данном случае беременности нет, задержка менструации может быть связана с дисфункцией щитовидной железы, для уточнения диагноза рекомендуется сдать кровь на Ферритин , витамин Д , Т3, Т4, антиТПО, антиТГ и сделать УЗИ щитовидной железы и малого таза . Как будут готовы результаты анализов, присылайте, дам рекомендации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Доброе утро!
Ферритин сдала сейчас 30 результат, но я начала снова пить ферретаб.
Витамин д за 70 был,
Т3 -4,14
Т4-11,51
УЗИ делала месяца 3 назад, все в норме, никаких отклонений, по малому тазу тоже не было прям каких-то отклонений..

По результату обследования далее принимайте препараты железа 3 месяца , так как есть небольшой дефицит , добавьте Селен по 200 мкг -1 месяц , потом по 50 мкг -длительно , витамин Д -норма , контроль анализов через 2 месяца.

Принятый ответ

Здравствуйте! Если результат ХГЧ отрицательный, беременность исключена
Учитывая результат ТТГ 6, вам необходимо обратиться к эндокринологам, такие скачки не желательны и могут наблюдаться нарушения в менструальном цикле

Принятый ответ

Здравствуйте!
Повышение уровня ТТГ может сказываться на регулярности и длительности менструального цикла, желательно обратиться к эндокринологу для назначения терапии (обычно в таком случае назначают левотироксин с контролем гормонов через месяц)
ХГЧ менее 1,2 исключает беременность, анализ на ХГЧ достоверен уже через 10-12 от незащищенного полового контакта.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если половой акт был защищённым и семяизвержения не было
Вероятность беременности практически 0
Уровень ТТГ незначительно повышен
Рекомендую сдать кровь через 2-3 недели
На ТТГ Т4СВ Т3СВ ( повышение может быть в результате дефицита йода )
ФЕРРИТИН ЖЕЛЕЗО( При дефиците может повышаться ТТГ)
Если будет задержка менструации сделать
УЗИ органов малого таза
Задержка менструации может быть связана и с повышенным уровнем ТТГ
Так же если цикл был без овуляции