Почему жжет мочеиспускательный канал
Здравствуйте. Несколько дней назад начала зудеть и чесаться промежность. Думала из-за бритья раздражение. Но зуд начал усиливаться, появился отек и краснота, выделений никаких нет. Половой партнер один. Вчера утром выпила таблетку Флуконазола, сильный зуд и отек прошел. Но вечером начал зудеть мочеиспускательный канал, боли нет, просто печет. На сегодня была записана к гинекологу, но пошла менструация. Подскажите, пожалуйста, что сейчас можно купить и выпить, чтобы стало легче пока идет менструация? И что это может быть такое? К гинекологу уже перезаписалась
Принятый ответ
Здравствуйте. Возможно это нарушение условно патогенной микрофлоры, в этом случае после завершения выделений рекомендовано сдать фемофлор 16, пока для облегчения симптомов можно рекомендовать наносить мазь Пимафукорт два-три раза в день
Екатерина Александровна, спасибо большое за ответ
Здравствуйте. Если есть эффект от Флуконазола, через пару дней от предыдущего приема можно выпить еще одну капсулу. Наружно на область жжения можно мазать крем Клотримазол, Пимафуцин, Залаин ( один из них) 3-4 раза в день.
Обильное питье, исключение из средств гигиены мыльных растворов.
Лейла Исаевна, спасибо большое
Принятый ответ
Будьте здоровы 🌹
Анастасия, здравствуйте!
Как вариант, в подобной ситуации, можно предположить кандидозный вульвовагинит.
Наружно, на область вульвы и во влагалище можно использовать препарат типа эпиген интим спрея. Он снимает зуд, дискомфорт. Либо крем клотримазол наружно.
Препарат типа флюконазола продолжить.
В случае нарастания дискомфорта при мочеиспускании рекомендуется препарат типа монурала однократно.
Елена Александровна, спасибо большое за ответ
Принятый ответ
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте! Можно выпить флюконазол ещё дважды, через день
Также можно использовать однократно свечку Залаин от кандидоза влагалища
Если улучшения состояния не будет, тогда желательно сдать мазок на фемофлор 16
Принятый ответ
Здравствуйте!
Такие симптомы могут быть связаны с нарушением условно патогенной микрофлоры влагалища, дисбиоза. Таких случаях рекомендуется сдать Фемофлор 16 и при необходимости пройти лечение по результатам анализа.
До получения результатов обычно используют пимафукорт на область вульвы 2-3 раза в день .
Эльвина, спасибо большое